Религия, вера

Не пора ли отказаться от идеи реинкарнации?

....И начать жить уже сейчас)
Арман Апро
Лучший ответ
Пора. Отказывайся.
Lidiya Bilashenko
1 1 В процессе
а мы её никогда и не принимали
Марина ***** Библия принила, а ты - нет?
Вот ты - дэбил, Мефодий!

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Валентина Прачева и где здесь реинкарнация?А хамить не надо.Это признак быдлятины
Пояснить от куда по семитским выдумкам души приходящие в материальный мир :))))
Какова и с чего они без греха воплощены в адском мире вечных страданий рождения, болезни, старости и смерти....
Вот это спросите семитских верующих сектантов от иудаизма до муслимов пусть поясняют мне нравится читать их выдуманный бред....:)))))Ваши лозунги не вопросы а именно лозунги ничего не значат давайте по фактам концепции.. пока вижу только какой-то отчаянный крик семитских сектантов :)))
Т@нюшк@ Ив@нов@ Их создаёт волшебник - бог из пустоты...
А я в нее и не верю. Я допускаю, что она может быть. Хотя, знаешь, наверное так сладко иногда верить в фей и розовых единорогов, пресловутый рай или иную форму посмертия. Это очень помогает избавиться от неприятных мыслей насчет своей собственной кончины, осознанный самообман. Утверждение того, что смерти нет как бы избавляет от страха перед ней. А это один из самых сильных страхов у людей в принципе.
Оля Савченко
1 1 Вот именно. Это успокаивает, как сладкая сказочка, одурманивает, усыпляет. Надо встретиться с реальностью лицом к лицу, без панциря концепций, и это придется сделать
Марина ***** А я в фей не верю, а знаю. Оне быват приходят и не одни!
Тока никаму не гавари, оне этава не любят)
А может,самое время её принять?
Давно пора...
Tatjana Kornienko
Византийский император Юстиниан уже за тебя решил, что ее нет, ещё в 6 веке на 5 Вселенском Соборе и приказал выметать библейские тексты об этом и исказить учение Оригена.
И что тогда останется? Могила, и все?
Тада Библию на свалку!
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 1 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Вот это прямо противоречит реинкарнации
Мосновострой9267082669 А шо, на Земле ты в Царствии Божием живешь?
Отказатся вы можете. А отменить ее нет. Она останется.
Tatjana Kornienko Как Вы определили, что она вообще есть?
А зачем? Чем она тебе мешает?
А смысл?
1 1 Чтобы идти дальше, в пустоту )
Ирина Рябкова Реинкарнация вам мешает идти? Кандалы на ваших лодыжках не от инкарнации, а от ваших же комплексов.
Производство - творение Сознания с содержанием подсознания происходит в процессе телесной жизни человека с выходом производного человеческой жизни из тела умершего человека для перехода в Мир Творца в другой форме бытия.
А что взамен?
Вм Мебель
1 1 Ничто, пустота
да пусть будет.
забавная такая)
Ефимка)) ***