Религия, вера

Зачем Бог первым делом разделил небо и землю?

надоело болтаться в грязи
разделил сначала сушу и воду
над которой как буревестник носился
святой дух без перерыва
Елена Толокова
Лучший ответ
Чтоб с тоскою в пути не встречаться
Вспоминая про ласковый взгляд
Мы решили, друзья, не влюбляться
Даже в самых красивых девчат
Потому, потому, что мы пилоты
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом самолёты
Ну а девушки, а девушки потом
Чтобы создать людей и зверей.
А зачем вибрации брахмана создают лилу?
Можно только гадать. Но есть универсальный ответ на эти вопросы: потому, что мог.
Не играет значения. Сказки -- они и в Африке сказки...
Рождение Солнечной системы не начинается с Земли , с рождения Солнца всё начинается.
Азамат Умиров
И на 4-й день сказочный персонаж древних еврейских сказок, создал Солнце. Учёным до сих пор неизвестно, как Бог понял, что день четвёртый без Солнца
не разделял.. это древние иудеи так придумали.. надо у них спросить почему они решили так написать.. но они уже вымерли, а люди до сих пор ломают головы над их творчеством
Юлия Яковлева
Небом, по всей видимости, Бог назвал космическое пространство со звёздами, с Солнцем и с Луной. Отделил Небо от Земли, чтобы создать атмосферу. Чтобы вам дышалось кислородом.
Отделил адекватных от психов.
Юлия Яковлева в вашем ответе имеется противоречие: "творение безгранично" и тут же вы его разделили на части
Юлия Яковлева если ваш господ' сотворил только духовный мир, то кто сотворил материальный? если оба мира сотворён вашим господином, то зачем его делить?
Юлия Яковлева так что не пытайся ограничить мой ум своей писаниной
можно только фантазировать на эти темы
нигде не написано
Владимир Порунов А вы пофантазируйте, мне интересно почитать ваши фаетазии)
Небо и земля разделены. Но делают одно дело.)всё одно. Разделение создаёт разум. В боге же всё едино.
Alla Lapai
А что хорошего, если на небе будут черви и Ангелы в земле?
Элитные Двери
Аккад - дело тонкое!
Когда Ану сотворил небо. - М.: Алетейя, 2000. Литература Древней Месопотамии.
Вадим Михайлов
Бог не разделял небо и землю. Бог сначала создал небо - духовный мир с его обитателями, потом создал землю - материальный мир с его обитателями. А в целом это один мир - мир бытия.
Это лож . Бог создал из отдельно . Коран 41.
9. Скажи: «Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других? Он же – Господь миров.
10. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих за четыре полных дня.
11. Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: “Придите по доброй воле или против воли”. Они сказали: “Мы придем по доброй воле”.
12. Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его . Таково предопределение Могущественного, Знающего».
Чтобы показать нам, насколько Он мудр и неограничен в силе.
это первая операция:
целое разделить пополам -
на Инь-землю и небо-Ян )

и из них уже созидать дальше всё,
завихряя в движении бытиё