Религия, вера
Как сегодня жить в соответствии с той вестью, которую нёс Иисус Христос?
Руки помогающих святее уст молящихся)
и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Мк: 1: 15-15
Скоро молва о Нем разнеслась по всей стране, и Он всюду учил в синагогах их, начав Свою проповедь словами: "Покайтеся, приближися бо Царство Небесное!"
Замечательно, что это были те же самые слова, которыми начал свою проповедь и Иоанн Креститель. Новое Царствие, новые порядки, какие пришел водворять в людях Господь Иисус Христос, так отличны от прежней их греховной жизни, что людям действительно было необходимо оставить все прежнее и как бы снова родиться через покаяние, т.е. через полное внутреннее изменение. Покаяние и есть такая полная перемена мыслей, чувств и желаний.
Мк: 1: 15-15
Не вестью , а Заповедью Христа. Общаться с Книгами Св Писаний и Св Личностями.
Кайрат Есенбеков
с книгами общаться?? лучше с Живым Богом это делать
также как и 2 тысячи лет назад
Переведите 6 днеей творения в человеческое исчисление. Вспомните, что наше земле более 13 миллиардов лет. И наше Земля еще проживет борлее миллиардп лет с лишним. Какую весть вы ждете?! Есть язык Святой, есть простой...
Ну вот зять у меня нас ненавидит, а я его пустил жить в квартиру. То есть люблю своего врага, как и заповедал Господь.
Но вы так не делайте-он возьмёт топор и убьёт вас. Поэтому заповеди Христа для немногих, избранных Богом.

В меру. Чтение духовной литературы, причастие и молитва, + добрые дела.
А если не жить по нормам Бога, значит жить по нормам сатаны. Других просто нет
Силою Духа Святого.
Ходить в церкви, их много настроили, больше, чем до революции.
Кайрат Есенбеков
а там то, говорят, как заповеди исполнять?
Ricarar(Л) Игорь Юрченко
А, где ещё? Или у Вас другие заповеди?
Его уже давно нет с нами
Жить правильно всегда было трудно. Правильный человек всегда выделялся среди неправильных и это в какой то степени раздражало неправильных людей. Им просто было не камфортно с правильными. А тем более быть праведным и жить в согласии с тем, чему учил Иисус Христос. Но быть просто правильным для себя и быть праведным для Бога есть большая разница. Ни для кого не сикрет сегодня правельность особо не приветствуется. Из - за этого идет сильное влиянние на правильных, да и на всех хороших людей. Поэтому им трудно выстаивать и поступать правильно, нехватает дополнительных внутрених сил. Другое дело, когда мы несём (применяем в жизни) знания Иисуса Христа, Бог даёт дополнительные нам силы понимая, что без Него мы не можем успешно применять учение Христа. Только тогда нам легко их применять и быть успешными. " И Я ( Иисус) умолю Отца, и даст вам другого Утешителя... Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его; а вызнаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Дух или сила Бога помогает применять все заповеди и учения Иисуса Христа они не обременительны если, Бог помогает. Все заповеди и учения в Библии читаем и применяем ничего сложного. Если нужна помощь пишите.
Поверить этой Благой Вести, что Иисус есть Христос, Спаситель мира. Принять Его как Господа. А дальше Дух Божий вам все откроет.
Иисус нёс весть о Царстве Бога, в которое можно попасть, живя по законам Бога. А главные 2 заповеди сказаны в (Матфея 22:37) "Любите вашего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом. Это - первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: Любите ближних , как самих себя".