Религия, вера
!!!!!!
Что есть такое: человеческая Душа? Тёмная Мате́рия.
Тёмная Мате́рия — в астрономии и космологии, а также в теоретической физике форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению.
Темная материя взаимодействует с барионной материей гравитационно. А ее содержание в одном только Млечном Пути превосходит по массе не то что массу всех людей, а массу всех объектов, которая примерно равна 9х10 в 10й степени масс Солнца, возможных к обнаружению, в 20 раз. Подумай над этим.
Светлана Кабаева(Ронских)
Райские гущи не только из людских душ.
Душа - это набор желаний и ощущений. Функция нервной системы. Довольно простая функция, для нее даже наличие сознания не требуется.
Согласно отцам Церкви, всецелое единство человека составляет совокупность души и тела: природа человека является духовно-телесной. И главенствующую роль, вне всякого сомнения, призвана играть душа. Именно она понималась как ядро, стержень каждого человека, образующий его имманентную индивидуальность и неповторимость: душа есть все, что составляет человека (Тертуллиан).
Святоотеческая мысль утверждает: неверно думать, что душа содержится телом. Душа никак не может охватываться им, ибо превосходит тело, подобно тому, как Бог превосходит мир. Напротив, душа содержит тело. При этом она вовсе не находится в каком-то одном определенном месте тела, а распределена в нем повсеместно и объемлет его подобно огню. Следствием тесного сожития души и тела является единство психофизических явлений в организме. Преподобный Иоанн Дамаскин насчитывал двенадцать видов соединения тела с душой. Но при этом, вслед за свв. Макарием Египетским, Немезием и Григорием Нисским, считал: душа соединена с телом "вся со всем", а не часть с частью. Соответственно, обоим присущи общие силы и способности. А это, в свою очередь, означает: пороки души усваиваются телом, и при болезни тела равным образом страдает душа. Внешность человека свидетельствует о сожитии души с телом: жестокосердные люди имеют огрубелое лицо, говорит ветхозаветный пророк (Иез. 2, 7). Напротив, апостол свидетельствует о видимом проявлении святости -ангельском лике святого (Деян. 6, 15).
Святоотеческое апостольское учение утверждает: дух не является составной частью человека, но благодатным даром свыше, харизмой Святого Духа (Ин. 3, 27). Иными словами, дух есть олицетворение души, возвышенной благодатью. "Не мерою дается Дух", -говорит апостол (Ин. 3, 34). Отсюда высота человеческого духа и души человеческой, поскольку именно дух, сопряженный с Духом (Логосом), составляет, согласно учению святых отцов, ипостасный центр бытия личности. И в качестве такового именно он включает в индивидуальную жизнь все высокое и священное надлежащим образом. Душа водится Духом, в силу чего и обладает высшей значимостью на человеческом бытийном уровне: "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (Мф. 16, 26).

Дурацкая выдумка...
фигня
душа материя
полосатая как зебра
или как шлагбаум
есть еще морская душа
она тоже в полосочку
душа материя
полосатая как зебра
или как шлагбаум
есть еще морская душа
она тоже в полосочку
Душа, это изначальная, индивидуальная самосветящаяся частичка Всевышнего, Вечная, неделимая и БЛАЖЕННАЯ и не нуждается ни в каком религиозном иудо-сатанинском спасении.
Бытие
Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни,
и стал человек душею живою.
и вдунул в лице его дыхание жизни,
и стал человек душею живою.
Нету ее, это сознание
На все эти вопросы есть правильные ответы здесь: https://www.litres.ru/book/makset-bazarbaev/na-vse-volya-programmy-69376378/
У них нет файлов, это тоньше и выше всего, душа есть частица Бога, воплощённая а плоть.