Религия, вера
Какой смысл вечности (см.описание)?
Какой смысл вечности, если мы достигнем совершенства, нам больше никуда не надо будет двигаться, развиваться, всё уже будет сделано, все трудности пройдены, больше ничего не надо будет учить, узнавать, больше не будет сна, питания, игр, искусства, может, даже мира (хотя в последнее я верю менее всего)? Или я ошибаюсь?
Кто сказал, что некуда будет идти? Мир не статичен, всё постоянно двигается.
Поэтому, выбрось этот бред из головы. Это как в жизни... человек мечтает получить миллиард, и считает, что тогда всё, проблемы уйдут и начнётся счастье.. :))) А на самом деле.. проблемы-то как раз только и начинаются. Просто он о них раньше не знал и не задумывался.
На самом деле мало кто понимает, что жить вечность - это самое страшное наказание. Ибо за предыдущую вечность ты все испробовал неисчислимое количество раз. Что бы ты не делал, окажется, что когда-то ты это уже делал многократно... тебя ничто не удивляет, ты не узнаешь ничего нового. И тебя охватывает вечная тоска и вечная скука... И самое плохое в этом, что ты понимаешь, что это никогда не кончится.
Вечность это - стоп-кадр, без проявлений.)
Бог бесконечен , а любое приближение к бесконечному =0.
Человек и в этой краткой ,временной ,земной жизни не может найти смысла,а уж про вечность и вовсе ничего не знает,о чем вы рассуждаете то?

А какой придумаете, такой и "смысл".
Что бы те кто там очутился, от осточертевшего однообразия, сбежали в ад...
все сгниём )
Если мы достигаем совершенства... У совершенства нет пределов. Нужно миллионы жизней и то не хватит
Ошибаетесь. Всегда можно творить что-то новое.
Это если деменция наступит, тогда да.
Кто мы?
Бог -вечный, Он-вечность. Мы будем узнавать Его всю вечность
Ошибаетесь. Давайте на примере.
Вот есть маленький ребёнок, которому нравится рисовать. Целыми днями сидит и "каля-маля" делает. Потом чуть подрос и начал рисовать что-то осмысленное. Потом начал посещать художественную школу. Рисунки становятся всё более качественными. Поступил в лучший ВУЗ в стране. Закончил его с кучей дипломов и наград. Картины получают восторженные отзывы на выставках по всему миру. На выставках - очереди и аншлаги.
Ииииии? Что дальше? Разве всё, человек перестал рисовать? Условно говоря, можно сказать, что он достиг совершенства, "потолка". Лучше он уже не сможет. Но разве это препятствие для творчества? Нет! Наоборот, рисовать топовые произведения куда как интересней, чем "каля-маля".
Если мы говорим о художнике "от Бога", а не о том, кто занимается этим "ради денег", то и жизни не хватит, чтобы нарисовать всё что хотел. Творчество - это бесконечный процесс, это что-то наподобие смысла бытия. Так же и для архитектора, музыканта, спортсмена, и т.д.
Наш Бог - Творец. А мы созданы по его образу и подобию. То есть мы тоже творцы. Не смотря на то, что сатана довольно успешно пытается нас переформатировать из творца в потребителя, то есть уничтожить в нас образ Божий. Заменив своим образом. А раз мы творцы, то в вечности мы будем творить. Бесконечный процесс творчества и наслаждения его результатами.