Религия, вера

Религиозное сознание, это навязанное сознание паразитами, но люди верят тому, что есть бог и творец, не так ли?

Я верил тоже одно время, и считал религиозных людей очень одухотворенными, через 30 и более лет я понял, изучая все эти вопросы, и не только эти, что их воз и ныне там, никуда не сдвинулся с мертвой точки, а почему? Ответ прост, они никуда не идут, они никуда не движутся, не устремляются, они просто видят то, что им подсунули под нос и этим и живут, а мир это река, которая порой бурлит, бежит и плещется. Нет Бога, нет Творца, мне жаль даже, был ли Иисус или он тоже стал частью этой великой аферы.
Сергей Игнатов
Вера, это болезнь мозга.
Владимир Михалёв
Лучший ответ
Сергей Игнатов хочешь, когда можешь отвечать.
Сознание пса поразило тебя и теперь твоё мышление не отличается от блеяния осла, козла или петуха.
Ваше imho мало кого интересует.
Ну высказались и что теперь ? Доказательств правоты у Вас нет.
Серик !!!!!!!
Есть и такие, кто не верит , что " есть бог и творец, не так ли?"
Зайка Мамина
Сергей Игнатов это выходит за рамки общепринятых понятий верования.
Ну почему паразитами? Предпринимателями от религий...
Сергей Игнатов это худшие из худших, предприниматели от религии, они и есть ПАРАЗИТЫ
Обогащение на отчаянных.
Xumoyunxon Tillaboyev
Сожаление - это эмоция желания, чтобы человек принял другое решение в прошлом, потому что последствия принятого им решения были неблагоприятными.
Видимо выбор в пользу "Нет Бога" - ничего хорошего вам не дал. Вы пытаетесь самооправдать свой выбор, расписав тут плюсы, хотя внутренне чувствуете, что он полон минусов. Пытаться выглядеть счастливым - не означает обрести счастье. Ваш текст пронизан горечью потери и утраты, но вы пытаетесь выдать свои слёзы за несуществующею радость.
Юлия Войтенко
Сергей Игнатов какой бред вы пишите и полную ахинею
Религиозное осознание ,если оно навязано,то оно не имеет ничего общего с истиной верой,которая основана на знаниях и доказательствах. Вера ,религия без знаний -это фанатизм.
Учение Иисуса , мир Ему , осквернили в 5 веке и до 20 века все глубже и глубже .
А Бог Творец есть . Наш живой мир - пример Его искусства .
Бог обещает праведным еще лучший , богатый небесный вечный Мир.
милый это путь религии ... а ты биоробот и бес апгрейда ни тибе ни им никакого света не уведать чо непонятного то ...ну были времена более гармоничные но эти под поджали прочех и все таперича вы тока эти чужые умы можэте друхг друшке клепать пачом зря
Чувак, если ты не будешь в каждом своем вопросе писать что это рептилоиды, мы не будем знать своего врага.) Не стесняйся, борцун за истину.)
Требования у Бога ко всем людям без исключения. И к "паразитами" тоже. Проблема в том, что не все исполняют эти требования. И никто не навязывает. Бог дал свободу выбора.
Baktigul Alimkulova