Религия, вера
Верите ли вы слухам, о том, что Исуса гвоздями к кресту прибили? Или вы не реагируете на слухи?
Евангелие не лжет.
Равиль Тугушев
А почему ты так решил?
Николай Дроздов
Теперь и Конституция не лжёт. Там прописали Бога.
Пришёл однажды к богу человек и спросил:
- Чем меряются чувства?
И бог ответил:
- Есть мера, мерка и мерило, есть весы. На рынке хороши весы и мерка.
Мера у людей рознИца, мерило у меня. Ведром не вычерпаешь океана, коли закон нарушен.
Где семеро по лавкам скачут, там всегда хлеб найдётся.
Деньги — средство обмена, пахнут там, где бедность. А может и наоборот.
Бедность — не порок, а нищета ведёт в погибель. Один сметану ест, другой её не видит, третий верит в чудо, четвертый обезумел, пятый не пустит на порог, шестой обнимет, седьмой к царю придёт.
Восьмое чудо света — невидаль простая, когда есть мудрость вековая, которая тысячелетия слагает и ведёт к миру всех. Мир — един!
Фемида — древний символ веры и справедливости, весы добра и зла.
- А отчего завязаны её глаза?
- Потому что люди смертны, и страх велик перед законом. Дуракам не писаны законы, оттого что в них порядка нет. Основы юриспруденции просты. Семь заповедей божьих. А три — на усмотрение народа, которые Христа к кресту приколотили. Кровь течёт — конца не видно!
Римляне Фемиде вместо рога изобилия, вложили меч, и началась война. А может и наоборот.
Мораль сей басни такова — не берите ношу не по силам. Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, умный сеет хлеб.
Не всё то золото, которое блестит, но всякий туда норовит.
- Чем меряются чувства?
И бог ответил:
- А отчего завязаны её глаза?
это не слухи. Царица Елена рядом с Крестом нашла и 4ре гвоздя
Не гвоздями, а саморезами.
По другим слухам пророк Иса(саляту вассалям) улетел на небо без распятия.
А распяли другого.
Равиль Тугушев
Вот и верь слухам. Каждый своё врет.
Он вознёсся к небесам
Иисуса ассоциируют с ритуалами, крестами и прочими атрибутами. Его учение подобрало и откорректировало светское жречество, чтобы сохранить контроль над обществом. Они просто взяли его наставления о любви к ближнему, о человеколюбии, о том, как стать духовно зрелым человеком, и перегородили путь к духовному росту, наложив массу запретов.
Кто сейчас скажет, что кроме фарисеев и саддукеев были ещё и ессеи? А ведь именно там говорилось об Отце Небесном и Матери Земной. А кто такая Мать? Это наша проявленная природа, видимый и ощущаемый мир, материя. Благодаря ней мы растем сознанием. А тут это просто отсекается, женщина удаляется как греховная. По сути это насилие над природой. Иисус в свое время говорил - Сами к Богу не идете и других не пускаете. Это об этом речь. Что изменилось с тех пор? Его учение монополизировали те, кто назвал себя позднее христианами. А искренним верующим перепадают крохи озарений с этого учения. Правда и Бог не оставляет ищущих и приводит, куда надо, тех, кто просит понимания.
раньше там так всех казнили.возможно и было.не делали исключений.шас тоже подобное происходит