Религия, вера

Когда верующие начнут изучать диалектику?

Вряд-ли начнут, ибо после этого они перестают быть верующими...
Я ею владею. Знаю, что это такое. Не проблема. Спрашивац, если что. Поясню.
Дмитрий Тепайкин
Лучший ответ
Нас уже потчевали диаматом, в свое время.
ни один научный закон не в состоянии отменить Бога.
Плохо знаете предмет. Садитесь , два.

Изучал , кстати. Историю партии тоже и всё такое . Не скрою, сам ход восстания - как приключенческое авантюрное произведение ))

Кстати, что это было ? Скрытая реклама марксизма ? ))

кстати , спасибо Ямвлих`y - чем ВКПб не деструктивная секта ? ))

"Тоталитарные (деструктивные) секты характеризуются следующими негативными свойствами: деформация личности участников секты (в результате психологического давления, ....); использование своих членов в преступной деятельности; агрессивные методы вовлечения в организацию; наличие жесткой антисоциальной системы требований и предписаний; оправдание необходимости применения насилия."
Blonde With Brains
Бахром Хидиров не скрытая.
они и свою библию то изучить толком не могут.
потому что если бы изучали - тут же стали бы атеистами
Не стоит преувеливать значения и могущества диалектики. И ещё. Не стоит заблуждаться по поводу умственных способностей и об"ема знаний других людей, верующие они или нет.
Денис Картушев
я в институте истмат и диамат изучал - не вштыривает
Когда перестанут употреблять духовный опиум и их сознание очистится.
вот вы верующий в марксизм, диалектика сделала вас неверующим?))))
Людмила Серова
Бахром Хидиров ошибка. на которую наступаюит многие невежды, называющие марксизм - религией, или, если угодно, квазирелигией, заключается в их идеализме, в отрицании возможности научного подхода, что приводит к непознаваемости мира, кантианству, и прочей лабуде
В этой книге содержится сжатое изложение духовных знаний,
имеющихся в Ведах. Читатель, на наш взгляд, может обнаружить здесь два
ценных для себя момента. Во-первых, материал представлен в виде
законченной системы, усвоив которую, можно обрести ясное
миропонимание. Во-вторых, здесь описывается практика бхакти йоги,
рекомендуемая в ведических писаниях специально для нашего времени.
Надеемся, что данное руководство будет полезно тем, кто потерялся в
необъятных просторах океана мудрости Востока и испытывает нужду в
надёжных ориентирах, а так же тем, кто устал от бесцельного плавания и
хочет высадиться на сушу, но не маленький остров, где нельзя жить, а на
большой континент.

. Основы учения Вед. Метафизика. Несимметричная диалектика
Sergey Olog
верующие диалектику в детстве изучали ...
Ведущие богословы Мира изучали диалектику, что помогло им стать именно такими богословами, а недоучки становятся атеистами.
верующие в маркса-энгельса-ленина-сталина-дугина-путина давно ее изучают.
Вера Сысоева
Бахром Хидиров сталин дугин и путин?
А что было раньше у Платона: диалектика или вера его в Бога?
*не Важно .....
Сразу вспомнился Рон Хаббард (бывший член тайного ордена),который решил создать свою секту и таки создал ее! Только он предлагал изучать Дианетику!)))

А диалектика - это искусство вести спор! Это не про этот проект
Бахром Хидиров я про диалектику Гегеля