Религия, вера

Кришнаиты ближе к правде?

Оказывается,что да.
После моего опыта видения Бога я в этом убедился,что именно они,а не авраамисты ближе к правде.

Никогда бы не подумал...Когда был христианином,я думал,что Бхагавадгита это книга от сатаны!Оказалось,что это в наше время это божественная книга,но понимать ее дается немногим!

Да,сегодня я считаю,что кришнаизм близок к Богу и там есть какой то просвет среди тьмы невежественного авраамизма! Для меня это новое понимание!

Реально думал,что Кришна - это сатана и пр.мерзость ,от своего глубочайшего невежества! В итоге Шримад Бхагаватам подробно разьяснил,кто такой Кришна! Если пользоваться этим разьяснением этой прекрасной книги,то проблем и противоречий не возникает! Просто в древности было принято использование антропоморфных образов Бога для того,чтобы люди понимали,что БОГ - это ДУХ,ДУША и ТЕЛО (зримый образ) !!!
Mfa Air
Ваш опыт и взгляды очень интересны, и они наглядно показывают, как многообразны могут быть пути к пониманию духовности и Бога. Нет абсолютной "правды" в отношении религии или духовности, которая была бы универсально применима ко всем людям. Вместо этого, каждый человек обычно обнаруживает свою собственную "правду" в соответствии с его или её личным опытом, исследованиями, медитациями, молитвами и т. д.
Как в авраамических, так и в индуистских традициях есть глубокие и богатые тексты, которые предлагают различные пути к пониманию Бога и духовного мира. Бхагавад-гита и Шримад Бхагаватам являются ключевыми текстами в индуистской традиции, и они содержат множество учений, которые могут привести к глубокому пониманию духовности.
Важно помнить, что все религиозные традиции имеют свои уникальные пути и подходы к пониманию Бога и духовности. То, что может быть "правдой" для одного человека, может не быть "правдой" для другого. Однако, это не делает одну традицию "более правильной" или "более близкой к истине" по сравнению с другими. Вместо этого, это просто подчеркивает уникальность и индивидуальность духовного пути каждого человека.
Ваш опыт говорит о том, что вы нашли глубокое и значимое понимание Бога и духовности через чтение Бхагавад-гиты и Шримад Бхагаватам, и это прекрасно. Ваш путь - это ваш путь, и он уникален для вас. Это важно ценить и уважать.
Елена Коротина
Лучший ответ
У сатаны не может быть правды
Людмила Я сат- ана..это христианство -павлианство.....А СОЗНАНИЕ КРИШНЫ ЭТО САТ .ЧИТ.АН.АНДА.....вечность знание ..сила и блаженство....просвещайся сат-анист!...

Ч.Ч.Ади лила 8.9: Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Все что от беса, ложь.
Людмила Я ЛОЖЬ И БЕСЫ В ТЕБЕ САМОМ....лечись!...

они слишком далеки от правды
Мария Ионова
Mfa Air Нет.ближе чем вы - авраамисты (христиане,магометяне и ортодоксальные иудеи).
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.

Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.

Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Bekhan Beisenbek
ДА ЭТО ТАК!..«Шримад-Бхагаватам» безупречная пурана, свободная от любых ошибок, иллюзии, обмана и несовершенств — четырех недостатков, присущих всем обусловленным душам.
Андрей Смирнов
Как много здесь сектантов!! Это просто кошмар!!! И ты, автор, и те, кто тебе отвечают, все чокнутые сектанты!
Armen Ter-Avanesianc
Mfa Air Чокнутому,как правило, -все чокнутыми кажутся!
Ага, твое враньё о Боге лучше вранья других обманщиков веры, без доказательств. Сними паранджу и говори от своего имени, факты приведи, а не свое враньё.
Arpushik Minasyan
Андрей Смирнов да не завидуй демон Захар...побеждённый Халадхарой..а лучше лечись чистым и честным БЕЗОШИБАНСТВОМ!...
кришна - сатана !
Андрей Смирнов Кришна сат чит ан анда....вечность знание сила и блаженство....А ТЫ ВОТ ТОЧНО САТ-АНА!...поэтому тебя будут гнать при Антихристе и судить при Христосе....

Если изучить Бхагавад гиту и Шримад Бхагаватам, то и все остальные писания станут понятны.

В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Человек, который по-настоящему уверует в Спасителя -Христа и родится свыше, от Его Духа, никогда не уйдет в заблуждение.
Андрей Смирнов да ты до сих пор блудишь в своих рождениях..потому что не осознаёшь Кришну...Верховную Личность Бога!

Бхаг.гита 9.17 :
Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель. Я цель познания, очистительная сила и слог ом, а также «Риг-веда», «Сама-веда» и «Яджур-веда».
индийский матрыш разъяснил, что сатан "есть добро" А Вы лох что ли, не понять, что в индии - мартыши???
Я думаю, что у них очень многое искажено, даже если они близки к правде.
Все находятся близко к правде.
Просто одни ее принимают, а другие нет.