Избегая преступлений, безнравственности, наркотиков, пьянства, воровства, оскорбительной речи и т.д. и т.п. многие верующие остаются на свободе и рады тому, что избежали участи своих бывших друзей, которые умерли в перестрелках, передозах, СПИДа и т.д. Благодаря тому, что верующие чувствуют свою ответственность перед Богом, они остерегаются поступать жестоко в семье и окружении. Поэтому их семейная жизнь может быть лучше, чем у тех, кто не боится Бога. Их потомство более защищено!
Атеизм афиширует свободу от Бога. Везде слышатся восторги от того, что атеисты свободны от рабства Бога и поэтому вольны делать все, что захочется!
Однако, взглянем на такое мышление глазами эволюции, не является ли такое поведение рискованным? Разве те, кто не видит "берегов" не умирает раньше тех, кто ведет высоконравственную жизнь в страхе перед Богом?
В этом вопросе я не поднимаю тему, а "есть ли Бог?" Допустим, (хотя я другого мнения) верующие выдумали Бога, но ведь благодаря этому их рейтинг выживания выше, чем у тех, кто не имеет никакого страха.
Религия, вера
Вам не кажется смешно, что рейтинг выживания у верующих выше, чем у атеистов?
на зоне
сидят только верующие
на зоне атеистов нет
преступники -
исключительно верующие люди
о каком рейтинге ты тут говоришь?
смешно даже
сидят только верующие
на зоне атеистов нет
преступники -
исключительно верующие люди
о каком рейтинге ты тут говоришь?
смешно даже
Если от совершения преступлений вас отделяет только Бог, то вы не очень порядочный человек.
Долголетие или ранняя смерть не зависит от религии.
Юлия Бельченко
Вы переносите тему в сферу моей мотивации. Почему от преступлений меня отделяет лишь Бог? Очевидно потому, что Он предложил мне нечто лучшее, чем кратковременные удовольствия или сиюминутную прибыль от преступления. Он показал мне способ радоваться жизни без противозаконных действий. Мои действия так же не причиняют другим людям боль.
А каковы гарантии выживания у тех, кто не видит "берегов"? Никаких!
А что такое рейтинг?
Юлия Бельченко
"Термин, обозначающий субъективную оценку какого-л. явления или деятельности человека по заданной шкале." (Википедия)
И это имеет место быть, хотя к Богу, не бывает опозданий.
Это и так общеизвестно
Нет, не кажется. Верующие считают, что если убрать надзирателя, что человек становится ублюдком. О чем это говорит? Да о том, что они сами о себе думают, что без надзирателя станут такими. Те из них, кто человечны по свое природе, не несут ерунду про "нет бога - все дозволено". А у атеистов все просто: если человек ведет себя как Человек, то только по внутреннему побуждению.
А на практике что? Верующие, даже с надзирателем со своим, точно так же насилуют, убивают, воруют, кидают людей на деньги... И их бог им все прощает (согласно фантазиям самих верующих).
Да это смешно ) Я не верю в бога и не бухаю, не курю, спортом занимаюсь периодически, не ворую, по счетам плачу в срок и в целом, за то чтобы был мир и достаток вокруг. )
Однако, знаю в тюрьмах, есть церкви и там полно прихожан, преступников.
Так что ваш наезд на неверующих почти смешно, если б не было грустно, от его глупости и уверенности некоторых, что эта глупость есть благо.
Юлия Бельченко
Разве речь идет только о вере в Бога? Нет. Одно лишь мнение о том, что "там наверху кто-то точно есть" никак не спасает. Речь идет о соблюдении нравственных законов Бога. Верующий человек соблюдает их из глубокого уважения перед Богом, но что будет, если эти же законы будет соблюдать неверующий? Он испытает на себе тоже их благотворное влияние.
По какой причине, из Вашего примера, верующие попадают в тюрьмы? Разве не потому, что нарушили законы Бога? Это известная всем верующим истина:
Римлянам 2:13: «...Ведь в глазах Бога праведны не те, кто лишь слушает закон, а те, кто его исполняет.»
Ландыш Кашапова
С чего Вы взяли, что это нравственные законы Бога? Все "священные" книги написаны людьми. Это законы человеческого общежития и не более того.
каждый - раб своих вредных привычек. У верующих их практически нет. Нормы Бога - это защита от безнравственности и разочарований.
Ландыш Кашапова
Нормы Бога являются не большей защитой от безнравственности, чем уголовный кодекс. Самая лучшая защита - это внутренние убеждения, а не боязнь наказания хоть на земном суде, хоть на небесном.
верующий живёт
а выживают нечестивые ...
Мы вас переживем.
Юлия Бельченко
За счет чего?
Маша Комарова
Не знаю
Если вы атеист,то вам действительно должно быть не до смеха-это значит вы "поставили "не на того коня.Вы думали зачем жить для всех,проще жить для себя.А что думает Вселенная(Бог) -зачем мне такой чел.,отправлю я этого "двоешника" на переобучение.