Религия, вера
Эволюционный статус верующих выше атеистов или ниже? Что эффективнее для выживания?
Сегодня все люди в одном статусе - несовершенства. Для будущего, верующие в более надёжном положение, у них есть надежда, а остальные живут по принципу: будем есть и пить, потому что завтра умрём.
Мне кажется, что и те и другие стоят примерно на одном уровне развития. просто одни отрицают всё , что не могут потрогать, а другие отрицают всё, что могут потрогать...)))
Конечно, выживут верующие. Атеисты пойдут защищать себя и свои семьи и бОльшая их часть погибнет. А верующие - они по щелям попрячутся и выживут.
Проигравшие в эволюцию не выживают. Раз в мире есть и те, и другие - значит, обе стратегии пока достаточно хороши.
Абилхаиров Жасулан
История цивилизации показывает, что вера в богов возникла раньше атеизма и служила объединяющей силой для общества и его выживания.
А в эволюционизме, каждый сам за себя.
Разумеется выше, поэтому и выживание.
В количественном плане религия лучше с точки зрения отбора. В качественном - атеизм. Будет всегда соотношение в сторону дураков в общем.
Объединяет единая цель, а не вера в невидимого друга.
поклонники сатаны разрушители Земли
Это ты тут развиваешь теорию фашизма?
Не хотелось бы быть врагом Богу..
Вопрос некорректен. Религиозность не является генетически предопределенным свойством. Да, она эксплуатирует некоторые проблемы в работе человеческой психики, но сама по себе, как явление не биологическое, а культурное, как и атеизм. Поэтому даже подсчет среднего числа детей в семье не даст ответа на данный вопрос, в конце концов, воинствующие атеисты 20-х годов прошлого века все поголовно выросли в религиозной среде.
Так что это все равно, что спрашивать, кто эволюционно выше - любители классической музыки или современных течений.
Абилхаиров Жасулан
Ни для кого не секрет, что то, образ мышления предшествует делам человека. Не раз геймеры жестоких игр устраивали убийства ни в чем не повинных людей и сами погибали.
Поэтому, та или иная идеология может содействовать развитию общества, а другая - подавлять его.
Не пей, не кури к девкам не ходи, зачем такая жизнь нужна ведь завтра может быть война." Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
(Послание к Филиппийцам 1:21)
Атеист никогда во имя атеизма не взорвет себя в метро. Отсюда можно сделать вывод, что стремление к выживанию и продолжению рода больше у атеиста, чем у верующего.
Абилхаиров Жасулан
Следует вспомнить всех коммунистических террористов, которые подрывали и себя и других. Например, известный борец Че Гевара. Он написал книгу своих подвигов, которая стала настольным учебником для террористов разных мастей.
конечно выше. не надо быть атеистом
для выживания необходимо ближе познакомится с Творцом через Библию и понять зачем мы вообще созданы