Вы конечно имеете в виду выживание в физическом теле! ?
Тогда верующие.
Так как корень всех болезней наши собственные грехи.
Религия, вера
Эволюция человека подразумевает выживание более приспособленного, по вашему кто выживет верующие или атеисты?
Все выживут - и те и другие. Состав человечества очень неоднороден, так было раньше, так будет и потом. Вот эта неоднородность и позволит выжить ВСЕМ - и тем, и другим.
выживет тот, кто в полной гармонии со своими мозгами, душой и телом.. .
не будет человек тренировать тело-ожидаема атрофия мышц
не будет тренировать мозги-пропадут последние. .
не будет творить или что-то создавать-станет абсолютно пустым. .
атеперь представьте эту универсальную рыхлость. . выживет ли амеба среди тех, кто подчинил себя-себе?
Выживут те, кто лучше размножается, а не лучше приспособлен!
Поэтому выживут те верующие, религия которых заставляет их интенсивно размножаться! Мусульмане, например...
Верующие во Христа получают от Бога дар вечной жизни. Они уже получили приз от Бога. Соревнование продолжается только между неверующими.
Естественно атеисты.
Самый религиозные страны самые отсталые в экономическом и культурном отношении.
Сравните уровень жизни в Германии и Афганистане.
Исламский фундементализм и ваххабизм - это всего лишь проявление зависти к более богатым и успешным. Потому что многие мусульмане ненавидят Запад, но миллионами бегут туда работать хотя бы за гроши, т. к. дома еще хуже.
Мне кажется, что отсутсвие/наличие веры мало вляет на выживание. Выживают те. кто быстрее способен присосабливаться к изменяющимся условиям общества, кто социально благополучен (у человека выживание - понятие как правило социальное, а не биологическое) , кто способен не только выжить, но и оказаться "на волне", и, само собой, дать плодовитое потомство :))
Приспособленность - очень тонкая штука. Верующим спокойнее, они убедили себя, что смерти нет. Возможно, такая способность является отражением определенной генетики. С точки зрения организма (но не разума) это полезная мутация.
Кто по-вашему выживет на ринге, тот кто тренировал тело и знает боевые искусства или божий одуванчик?
П. С. Верующие постоянно "спасаются"
Галина Середнева
Божий одуванчик, семена которого веками распостроняются по всей земле.
Пока все живут. А вот кто кого выживает?
Выживет тот, кому по судьбе положено и не нам судить! Не надо думать, что одни лучше других. Только Богу известно сердце человека. Есть на этот счёт хорошие слова :
"У всякого святого своё прошлое, у всякого грешника своё будущее. "-О. Уайльд.
Артем Витвицкий
Вобщем - смертность стопроцентная.)))
Эволюция движение вперёд, созидания и совершенствования.... тот кто спит, будет спать, тот кто идёт, откроет новые пути....