Религия, вера

Что значит дьявольское наваждение?

Ваня Шума
что-то типа этого...
с виду милахи, ангелочки...
Эльвира Эльфа
Лучший ответ
Это когда идут в церковь и думают, что там есть бог.

Бог по церквям не шляется.
Jamilya Kazieva
Клевета конспирологов, ибо диавол как клеветник переводится.

Вот к примеру рассказывают тебе про то, что некие теневые мироправители хотят оставить на земле лишь один миллиард из восьми существующих. И якобы это они портят демографию в РФ, в которой всего то 140 миллионов проживают. Но азиаты в это время плодятся как кролики и мировых правителей их численность не интересует.

А всё почему? Да потому что русские - это народ богоносец. И они хотят захватить ресурсы России, насаждая свою русофобию....
Банкиры США, либерасты, наймиты Госдепа, иноагенты, "пятая колонна", бандеровцы и навальнята...все, кто мешает властям России безнаказанно воровать, убивать, насиловать и грабить - это адепты теневой закулисы мироправителей.

И поди разбери, где здесь политика, а где религия...

Вот это и есть дьявольское наваждение, я считаю.
Санек Шабашов
Екатерина Погорелова Что за бред ты опять несешь? Людям во всем мире хочется жить спокойно и счастливо - жениться, воспитывать детей... А когда такие как ты сначала орут, что "все зло от Христианства", а потом называют себя " Христианами" и требуют, что бы им верили, то и получается то о чем вопрос.
А насчет мировой экономики - в чем клевета, если кто-то сидит и от нечего делать решает каждый день, сколько должен стоить доллар, а потом смеется, когда из за этого люди друг друга не понимают и воевать начинают?
Короче, засунут вам ваши баксы сами знаете куда по самое удовольствие, "хавер".
Мирская, так называемая, любовь.
Ваня Шума Кришнаиты про любовь даже что-то знают…) Причем знают только плохое, видимо…) По себе о других судят…)))
Состояние, в котором человек ТАК увлечён чем-то, что не замечает грозящую ему опасность...
Ваня Шума У Лидочки с Шуриком точно наваждение… синдром отличника называется:)
Он сбивает человека с праведного пути.
Он призывает человека к низким поступкам.
Он ведет человека к заблуждению.
Он сеет между людьми вражду и ненависть.
Он представляет им их деяния прекрасными.
Он заставляет их забыть о поминании Аллаха.
Он оставляет человека без поддержки.
Он дает человеку лживые обещания.
Он ввергает человека в пучину сомнений.
39. Дьявол сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,
40. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов».
41. Он сказал: «Это – путь, ведущий прямо ко Мне.
42. Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой».
43. Воистину, Геенна – это место, обещанное всем им.
Да то, что сегодня в мире происходит.