Религия, вера
В Казанской епархии упражнения из йоги назвали пагубными и дьявольскими. А президент Медведев - поклонник йоги..??
как быть с президентом... и кто ему скажет что это дьявольское "учение"? http://www.newsru.com/religy/04may2010/yoga.html
вот такой забавный ты зверек)))))))))))
Елена Путилова
приходит патриарх к Медведеву и говорит...."тут мои в Казани про йогов сказали...." вы бы не могли изменить свое мнение о йоге...а то мы в просак попали":))))
Михаил Ершов
А более четкий ответ мозгов не хватило или в библии по этому поводу не чего нет?
и какие только глупости попам не мешают.. .
то собаки у них - исчадие ада, то йоги мешают...
Светлана Прокопович
А Вы изучите сначало Йогу досконално, что она из себя представляет на самом деле, потом и оценивайте
А президент из политических соображений только, я думаю, в церковь наведывается.
Да, йога- это не для христиан. Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом... И вот на этом месте уже можно задуматься.
физические упражнения и философское учение - это не одно и то же. Прям маразм какой-то. И потом, упражнения из йоги существовали ещё до философского понятия, учения! йога"
А кроме шуток, у меня жена хотела йогой заниматься, сходила в одно место - начинают со здоровья и упражнений, затем начинают мантры петь и философию соответствующую двигать, в другое - таже фигня, в третье - ну не могут без мозго... ства. Ну, а она православная - послала всех в жопу - теперь по вечерам просто кроссы бегает, для здоровья.
Сергей Кабаненко
Йога это прежде всего мировозрение, а философия и упражнения прилагаются
Serge Kopilov
Вот вот. А нафига же ей их моровоззрение - у неё и своего хватает. Ей бы жиры по сгонять...
Дмитрий Климанов
Уверена, что среди верующих моно найти грамотного чела по упражнениям йоги. У нас в церкви раз в неделю проводятся занятия, в которых основную часть занимают упражнения йоги. Чел в своё время глубоко занимался не только упражнениями, но и всем прилагающим. Сейчас - только физра ))
Видят в йоге соперника и потому угрозу православию. Йога это действительно мощная система, приносящая хорошие результаты. А Медведев скорее пропустит всё сказанное священниками о йоге мимо ушей и будет дальше спокойно заниматься. Священники и карате с дзюдо запрещают. Я читала изданные церковью книги, в которых было написано, что боевые выкрики, которые издают в процессе занятий карате и т. п. - это призывание в своё тело бесов.
Не думаю, что все православные священники в один голос выступают против йоги (каратэ, танцев живота и т. д.)
У мормонов существует практика крещения наших мертвых предков, что позволяет мертвых считать мормонами. Крещение во имя мертвых - это одна из функций храмов мормонов.
как быть с президентом... когда ему скажут, что после смерти его "покрестят" мормоны?
Потому, что не все знают, что представляет собой йога в полноте своего понятия. То, что привыкли думать люди - все