Религия, вера

В Курганской епархии объяснили, зачем нужны листовки об опасности йоги, это конкуренция в религиозном бизнесе?

А как же свобода вероисповедования?)) Вот оно лицо христианства.
Танюша Горгола
Норм. Только нужно понимать что йога как упражнения полезна. А вот духовных практик и принципов нужно избегать.
Андрей Андрей
Лучший ответ
Танюша Горгола "А вот духовных практик и принципов нужно избегать" то есть христианское рабство это - не духовная практика?
В разъяснения ни слова о бизнесе, только о духовном вреде для православных людей, но для вас соврать о православии как дышать, без этого жизнь не жизнь
Леонид Петухов
Это было очень давно известная книга Закон Божий имеет раздел новые враги христианства, там всё ровно также что все шизики, и демоны а они умные и мудрые - не имеют концепции, нечего пояснить во что они верят не могут :)))
По факту эти брошюры, книги, и листовки разжигание вражды и нарушение конституции и закона!

КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 4
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

В соответствии со статьей 29 Конституции РФ запрещается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганда социального, расового, религиозного или языкового превосходства.
Статья 4 Закона РФ от 27 декабря 1997 г. № 2124-1 "О средствах массовой информации" не допускает использование средств массовой информации в целях разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни.
Согласно статье 282 Уголовного кодекса РФ действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии совершенные публично или с использованием средств массовой информации являются уголовно наказуемым деянием.
Танюша Горгола По Статье 29 "1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.", но не гарантируется свобода за эту мысль и слово)))
не тем попам несут деньги.
а это плохо для бизнеса
Свобода - удел людей, а не рабов.
Кристина Янина
Ну такие начальники от Церкви. что тут поделаешь. Некоторые вещи из Йоги приходится использовать при принятии Святого духа. Но откуда это знать священникам, которые не знают как получить от Бога этот Святой дух.
Алия Балманова
Какой процент занимающихся этой гимнастикой действительно думают о БОГЕ, а не о своем теле? если не сказать жестче..
Танюша Горгола Йог 13 разновидностей.
Настоящая йога возможна только в джунглях
Oksana Tkachenko
Зато теперь нам видно кто они, а когда знаешь чудовище в лицо, знаешь как это чудовище уничтожить