Религия, вера

Улучшится ли жизнь человекенов, если не станет религиозного бизнеса?

...murat... [][][][][]
Ухудшится, тех, кто так или иначе привязан к этому))))
Le
Leno4Ka
Лучший ответ
Рай на земле может появится только вместе с церковью, так что без Бога никуда
....в эпоху Аурангзеба, например, - религиозного бизнеса в Индии не было.
Но и жизни тоже не было. Все было уничтожено.
Культура, экономика и т. д.
Михаил Гожин
Нет. Люди ведь от этого не изменятся, они придумают что-то заменяющее, другой наркотик. Религию ведь они используют для того, чтобы привести себя в состояние внутреннего комфорта, а на процессы в мире она никак не влияет. Миром правит личный интерес каждого, не склонный считаться с интересами других, а старающийся использовать других по возможности для проведения своего интереса. Проще говоря, каждый гребет под себя, да еще и другим вредит, потому и жизнь у нас такая дерьмовая.
В СССР разве стали жить лучше после 1917? Только в разы хуже, откатились на десятки лет назад
Миловида *** Ха, конечно лучше жить стали!
Промышленность развивалась, наука...
Думаю нет. Религии держат в узде разных психопатов и занимает их поклонением богам.
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу, в поклонении, человеку. В глубоком понимании и самому зверю. Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.

"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти и гордыне,
в которой, нет места, Божией Любви. В Писании, нет слова - религия.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. Во что поверит человек, то и проявится.
Иисус сказал: «По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)

«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8]
А почему вы не говорите о той же жадности? А церковь у вас во всем виновата
Ольга Сташко
Человек религиозен, даже если этого не осознает. Ему создадут какую-нибудь церковь технического прогресса ( ну назовут не церковь), в которой он будет поклоняться новым гаджетам и смотреть в рот их производителям, в ожидании новой модели или примочки.
Конечно станет, когда Бог уничтожит этот бизнес и всех кто его поддерживает. К слову, атеизм это тоже религиозный бизнес.
Да, улучшится!
Бабло, которое там крутится в дело пойдёт.
Андрей Рейш