Религия, вера

На ответах я стал религиозным, грань где-то размылась в перебор. Что делать?

может и будет толковый ответ, но не представляю какой.
Библия показывает несколько стадий развития христианина от младенца к отцовству.. . и там написано:
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
К Евреям, 5

Начните читать больше Библию, чем проект "ответы"... прежде чем отвечать, молитесь, что Бог хочет сказать через вас в данной ситуации или данному человеку.. .

Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
Евгений Смолин
Лучший ответ
Религиозность-это знать, что такое хорошо и что такое плохо; правильно и неправильно. Верующие с востока не давали готовых ответов, а призывали Господа и молились с вопрошающими. Вера-это положиться на Господа и руководствоваться не знаниями, а духом, что скажет Господь. Главное не спешить. Я тоже даю советы и это тоже религиозно, но это для перехода к духу-направление; где то так. Не знаю удовлетворил? Практически познай, что такое отвергнуть себя-это умереть для всего, что тобой владеет. Мне здорово помогло сделать скачек в духовность. Помышление о горнем суть жизнь. Рим. 8 глава.
Нужно четко цель увидеть.
Чего Вы хотите достичь? Определитесь. Религиозность это не духовность.
Олег Ляскин
Чай не в карты играем.
Недобор хуже.
Marina Traisova (Botnaryuk)
Ну если перебор, то положите карты, отойдите и подумайте. Может быть, что-то надумаете :) Главное понять - продолжать ли вам игру, или начать жить и на чьей стороне? :)
отдохнуть!
Это страхи. То есть фобии. Они причина всех бед и несчастий. Их надо изгнать из себя: Иначе станешь рабом какого либо религиозного эгрегора, и крыша поедет, а ты и не поймешь что уже сумасшедший. Раздави в себе все страхи пока не поздно и никогда не позволяй себя запугивать. И надо стыдиться перед богом чего-либо бояться. И просить его, чтобы избавил от страхов. Все это, однако, не отменяет инстинкта самосохранения.
ой, ну зачем вам эти религии? живите своим умом, не уподабайтесь фанатикам.
Завести виртуальную семью и всю жизнь зарабатывать балы, помогая другим. Такой закон виртуального православия