Религия, вера

Миловидность обманчива - написано в Библии. А по вашим наблюдениям , из 100 случаев миловидности сколько фальшивых ?

то есть внешне миловидных, а характер и поступки оставляют желать лучшего
В других переводах это "грация", "прелесть".
Смысл в том,что по внешней красоте женщину Бог не оценивает, а люди только.

Господь смотрит не так, как человек. Человек смотрит на внешний вид, а Господь смотрит на сердце.
1-я Царств 16 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/9/16/

И фальшивые не женщины. Фальшива наша оценка женской красоты.
Василий Успасский
Лучший ответ
Сабирзянов Ильназ потому что человек не может смотреть в мозги, как рентген, а Бог может
Сколько в вас фальши..столько будет и из ста!)
во взгляде все читается, притворяется человек, строя что-то из себя, ненавидя самого себя, при этом. Либо человек ведет себя естественно. в какой мере человек сам себя презирает или уважает, так он относится и к остальным
Кому как.

Сегодни я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою
И если Нинка не капризная
Распоряжусь своею жизнью я!
"Постой, чудак. Она ж наводчица!"
"Зачем? Да так, уж очень хочется!"
"Постой, чудак, у нас компания"
"Пойдём в кабак — нальём желание!"
Сегодня вы меня не пачкайте
Сегодня пьянка мне до лампочки
Сегодня Нинка соглашается
Сегодня жизнь моя решается!
Ну и дела же с этой Нинкою!
Она жила со всей Ордынкою
И с нею спать ну кто захочет сам!
А мне плевать — мне очень хочется!
Сказала любит. Всё, замётано!
Отвечу рупь за сто, что врёт она!
Она ж того — сама же просится
А мне чего? Мне очень хочется!
Она ж хрипит, она же грязная!
И глаз подбит, и ноги разные
Всегда одета как уборщица
Плевать на это — очень хочется!
Все говорят, что не красавица
А мне такие больше нравятся
Ну что ж такого, что наводчица
А мне ещё сильнее хочется!
Юрий Иванов
Глаза, они обо всем скажут. Можно даже подсмотреть прежде чем очаровываться.
многое не зависит от вас
Юля Малютина
Обманчива и фальшива? Здесь речь не об одном и том же... лично я это понимаю как не суди по внешнему виду и не более. И кошка милая, да царапается... хотя речь в тексте наверное о непорядочных обаятельных людях... надо выяснять предысторию данного выражения в данном писании...
Лиана Пажукова
Сабирзянов Ильназ миловидность обманчива, красота суетна, но жена, боящаяся Бога достойна похвалы - так буквально написано
Миловидность обманчива в том смысле, что не служит надежным критерием выбора спутника жизни. По проценту очень трудно сказать. И потом это очень субъективно. Одна из тысячи миловидных, может быть где-то, одновременно и миловидна и богобоязненна. Главный критерий - в конце этого стиха.
с лица воды не пить - древняя поговорка.
жить дальше не с лицом, а с характером