Религия, вера
Почему по мнению общества, верить в недоказанных богов нормально, а в это нет?

А как вам такое? Мысль - это "подсмотренное" событие или действие из других вселенных?)) То есть, всё о чём вы думаете - это события в других мирах, которые вы каким-то образом смогли "увидеть". Сногсшибательно, не правда ли? А ведь события в этом мире - могут отразиться мыслями в других мирах....
Верь в то, во что тебе подсказывает сердце, а если оно молчит, никогда нельзя этому верить уже.
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта. В чем проблема. Или вам не видно ?
Aziza Umerzhanova
Привяжи солнце к своему вранью о Боге, делов то?
Наталья Орлова
Солнце - это звезда, астрономический объект. Какая тут связь с Богом?
А тут не о чем спорить. Пример такого персонажа - ребенок, которого вы планировали, но в силу определенных решений не зачали или не родили. А в другом мире вы могли бы поступить иначе и дать ему жизнь.
Потому что это вымосел ...
Вселенные устроены по другому :)))

Madi Shinar
100%. наш разум в основном устроен- для покушать покакать и потраххаться.
Марина Лис
Докажи, что где-то есть голубые мужики с четырьмя руками
Наталья Орлова
А ты прямо знаешь всё о том, как вселенные устроены? Человечество не может сотни лет изучить вселенную на 1%, а ты уже всё знаешь?
Принимай как версии, так же как и атеизм, кто мешает?
Валентина Веригина
а как на счет версии что-то купить в магазине? може тебя там отравят? надо в лаборатории проверить бы.
В здоровом обществе, люди не верят в вымышленных богов и в религию в целом.
Люди законченные эгоисты. вместо того что бы открыть свящ писание по смотреть что об этом думает Создатель им легче какой-то свой бред нести. Это похоже на психушку.
Tala Verge
Эгоизм богов, описанных в писаниях, позволяет людям видеть что те придуманы людьми.
Jasur Jo`rayev
Ты решил за Кришну, что истина в близком тебе писании древних сочинитеоей, это не психушка?
Madi Shinar
священое писание писали те- кто от ладона ккак чёрт убегает. люди писали- понимаете ?
Арслан Тубекбаев
ХариСтос, покажи свои священные писания, которые ты принял и по которым ты живешь? Я живу по заповедям бога Перуна и чту моего Бога отца.

вся наша жизнь тоже большая иллюзия. мы воспринимаем мир так,насколько нам позволяет зрение и мозги,разум. всё сложнее чем мы видим.а в другом мире возможно всё проще.во снах я летал над другими планетами с расставлеными руками в сторону-там не было людей.
Вера в Бога основанная на Библии имеет закон и заповеди. Которые выдержали тысячелетние проверки и к части которых обращаются и заимствуют государства и религии. Даже коммунистов обвиняли что несмотря на отрицание Бога, правила их были близки к христианским. Это реальность.
Что имеет вымышленный "реализм"? Ничего, кроме фантазий. Причем часто фантазий замкнутых на себе личностей. Что там ему, имеющему слабую связь с реальностью, эти фантазии повелят делать - знает только их эгоизм, ограниченный психическим расстройством.
Арслан Тубекбаев
Наши Православные предки никогда небыли христианскими, ее навязали силой. 13 тыс. лет земля находилась в зоне темных сил и потому, все Светлое уничтожалось, либо искажалось. Ты такой же чел с промытыми мозгами.
Арслан Тубекбаев
Докажи мне, что ты живешь по библейским заповедям, а не по заповедям Бога Перуна.