Религия, вера

Как думаете… Или знаете точно…Что могут бесы и чего они не могут?

Бесы (демоны) могут вредить людям, показывать видения, выдавая их за пророчества, например. Выдают себя за ангелов света, как сказано в Библии. Но они не могут читать наши мысли. И не могут устоять перед Богом. Даже человек способен противостоять демонам, если использует "все доспехи от Бога" (см. послание Эфесянам).
Андрей Городило
Лучший ответ
Они могут мало чего в целом, вот почему они заманивают человека в свой диапазон частот, и если человека заманят туда, тогда они могут многое чего с ним сделать, лучше туда не попадать.
Jyldyzbek Omurzakov
Они много чего могут, но, не все им позволено.
Оксана Маслова
не могут принудить человека ко греху, против его воли. Не могут знать будущее
Natali Z
Денис Мартюшенко пьяный поп
сбил человека
и заявил что его
попутал дескать бес
Natali Z это неправда.(если эта история не вымысел)
Natali Z при чем тут библия?
бесы могут всё. даже заставить вас написать этот вопрос
Елена Елсуфьева И заставить вас ответить на этот вопрос. )) Бесы смогли.
Чудо Йогурт!!! вы правы. отвечать бесам это моя задача по жизни
Читаю тут фантазии сумасшедших гоблинов))
Ничего общего с реальностью. Бес -- составляющая эго. Это часть природы человека. Дуальность жестока...
Ян Антонов
Alexandra Sabirova Ваш ответ меня успокоил.. оказывается это я) признаемся себе, что это я) а ни кто-то ) реально легче стало)
Ян Антонов да... словами это сложно выразить, но в человеке -- тысяча сознаний...
Сказочные герои "могут" только то, что выдумают сказочники.
Знаю. Я ими могу управлять.. мне Хель дала добро.. показала куда и как и где..
Бесы работяги... Просто задачи ставят им пакостные. Иии они справляются.
бесы
могут искушать праведниц
не всякая праведница перед бесом устоит
тут главное - потом покаяться и не забыть взять у беса телефон
  • Сейчас незнаю точно.
  • Но в прошлом вы учились друг у друга.
  • Волшебники они.))
Ляйля Галиева
Владимир Посохин Немного… но волшебники)))
Что Вы им придумаете, то они и могут...
бесы способны влиять на человека через мысли, идеи, эмоции. Они способны заморочить и спровоцировать на поступки, которые будут разрушать жизнь как самого человека, так и тех, в отношении кого эти поступки совершены. Старшие бесы способны создавать себе поклонников, становясь для них божествами, и побуждать своих "адептов" создавать религии. Они способны наделить избранных духовной властью, но эта власть разрушающая, а не созидающая. Бесы лишь бессильны перед Богом, и когда человек обращается к Богу всем сердцем, бесам приходится ретироваться, они постепенно теряют власть над тем, кто обращается к Богу.
Лучше о Боге думай, а то голова забита бесовщиной. Влияние кофе на мозг.
Ляйля Галиева Влияние Кока колы.))
Владимир Посохин Вам не надоело еще «клевать» меня… сколько можно…) Нашли кого можно потроллить и стараетесь от души… достойные мужчины обычно защищают женщин, а не обижают их…
отстаньте уже от меня и моего ника…
бесы..ну-ну..
Оксана Ямяк
Не существуют.
Могут искушать не рожденного свыше человека, не могут делать НИЧЕГО без попущения Бога.
Сергей Кирчев
Если точнее, то демоны. Они могут приносить вред людям, которые не знают истинного Бога, но не могут приносить вред тем, кто исполняет волю истинного Бога.
Сатана и его приспешники обманывают других и хитростью вводят их в заблуждение.
"Сатана совершает удивительные дела, ложные знамения и чудеса и прибегает к обману, который порождён неправедностью. Всё это вводит в заблуждение людей, гибнущих в наказание за то, что они не приняли и не полюбили истину, чтобы спастись"(Библия)
Они постоянно НЛПшат всех людей. Или через других, или на прямую.
Миша Долгих
Ничего не могут, ведь их нет
Бесы могут вводить человека во всякого рода соблазны и суеверия, но, когда человек с Богом, они ему ничего сделать не могут.
Мария Белоголова Как удобно - свои соблазны и суеверия валить на бесов...