Такова ваша суть - добро.
Вы за других не можете знать,но люди сталкиваясь со светом Божьей любви и задумываются, и обращаются от тьмы.
Религия, вера
Если я ответил на хамство добром, а злодей подумал, что он мудрец, что с ним дальше будет?
Ксюшенька Звездочка
Классный ответ!! Спасибо!!!
Библия противоречива (Мудрость & Глупость)
Потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым Ек 2:16
&
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. 8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание Пр9:7-9
Человек богатый — мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличит его Пр 28:11
Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится Пр 13:20
Сердце мудрого делает язык его мудрым и умножает знание в устах его Пр 16:23
Пр1:7 глупцы только презирают мудрость и наставление.
&
На голову будет лезть.
Не наше дело, наводим порядок в себе, в своей душе.
Ксюшенька Звездочка
Молодец!! Спасибо!!
Вы молодец, а хам глупец!
Если Вы ответили «на хамство» добром, то значит сами согрешили перед этим - спровоцировали человека на хамство.) А дальше исправляли.
Что «с ним будет» - вопрос сложный, зависит от конкретики.
Суть - чем выше человек поднялся, тем больше с него спрос и тем больнее падать.
злодей и до тебя думал что он мудрец успокойся.
Ксюшенька Звездочка
))))