Религия, вера

Почему святых людей всегда казнили и убивали? За что ведь они не делали преступлений?

Святость людей относительна ,для кого то это неприемлемая форма поведения. . казня ярых религиозных фанатиков часто вынужденная мера , так как они мешали стабильному бизнесу других религий и моральному состоянию общества , пробуждению масс людей к насилию или переменам общества в разрез с планами правительства у которых все хорошо и планомерно
Юленька Пономарёва
Лучший ответ
Мир во власти сатаны , поэтому кто эту власть не признаёт , того и убивают
Шолпан Азимова
Казнили как правило обычных потом возводили в сан святых )
Андрей Воронов
Да кому они нужны? Бред.
Это недостаток источников.
Все были виновны в земных преступлениях.
Даже Исус был казнен за сепаратизм и присвоение власти, как Царь самопровозглашённой Иудеи, о чем было написано на его Кресте на 3-х языках - римском, греческом и арамейском.
Многие хотели повторить его достижение и Воскреснуть, но за 300 лет как-то ни у кого не получилось.
Поэтому и был собран Специальный Вселенский Собор и после его решения количество преступлений совершаемых христианами пошло на спад.
Флюра Айсина
Ahmad Царем провозгласил, но царем БОЖИИМ. Его не поняли. Хотели юзать царя чтоб в политике быть успешней, он отказался, и тогда подговорить народ фарисеям-завистникам оказалось легче..
Всех последователей Иисуса Христа преследовали , издевались ,сажали в тюрьмы ,убивали лишь потому , что они несли Истину о Боге Сегодня благовестников Царства Бога так же преследуют и сажают в тюрьму . Хорошо , что не убивают
Жанат С
Для профилактики. Никто не принес в мир столько зла и бедствий, сколько его принесли святые.
Катя Полтева
Песня о вещей Касандре https://g.co/kgs/NXwCS9
М@шулька Хд))))
иногда наоборот убивали святые.
например святой варлаам керетский зарезал свою жену.
потом закопал ее труп.
потом раскопал ее труп.
и возил несколько лет на лодке по морю.

за это он был удостоен канонизации.
Karina Kumpeeva
как не делали. когда делали?
Причём самые страшные ПРЕСТУПЛЕНИЯ

ОНИ ПОКАЗЫВАЛИ ЛЮДЯМ ПУТЬ К ЖИВОМУ И НАСТОЯЩЕМУ БОГУ

Ну как за это НЕ УБИТЬ?!
НЕПРЕМЕННО УБИТЬ!!!
И САМОЙ ЖЕСТОКОЙ КАЗНЬЮ

ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОВАДНО БЫЛО
А ЧТОБ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ ПУТИ БЫЛО СТРАШНО!!!
В них видели потенциальную угрозу существующим правилам жизни, тем, что были выгодны власти ( земной).
А чего вы ожидали от мира сатаны?
Sardorbek Atajanov
Вот Библейский ответ: 1 Иоанна5: 19 " Мы знаем что мы от Бога, а весь мир во власти -Дьявола". Он враг Бога и враг тех людей ,кто от Бога.
Здесь уже хорошо ответили
Хорошо отвечали люди.

Если бы не было зла, это было бы не закономерно.
Но зло царствует в мире, например пошлота в телевизоре.
Поэтому святых, призывающих вести ИНОЙ образ жизни, измениться, забыть об удовольствиях - гонют и гонют!

Надо Богу отдаться, всем сердцем, но скажи это пьянице - он скорее бутылку об тебя разобьет((!
От таких речей..
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (От Иоанна 15:18-21)
Катя Полтева Сейчас кто их гонит? Сейчас они гонителями стали, других гонят.
Вадим Синельник Если стали гонителями, то небыли святыми, или перестали ими быть. А гонение на церковь, с момента распада СССР, в нашей стране, действительно, сильно уменьшилось, но это не на долго.