Религия, вера
Почему святых людей всегда казнили и убивали? За что ведь они не делали преступлений?
Святость людей относительна ,для кого то это неприемлемая форма поведения. . казня ярых религиозных фанатиков часто вынужденная мера , так как они мешали стабильному бизнесу других религий и моральному состоянию общества , пробуждению масс людей к насилию или переменам общества в разрез с планами правительства у которых все хорошо и планомерно
Мир во власти сатаны , поэтому кто эту власть не признаёт , того и убивают
Казнили как правило обычных потом возводили в сан святых )
Да кому они нужны? Бред.
Это недостаток источников.
Все были виновны в земных преступлениях.
Даже Исус был казнен за сепаратизм и присвоение власти, как Царь самопровозглашённой Иудеи, о чем было написано на его Кресте на 3-х языках - римском, греческом и арамейском.
Многие хотели повторить его достижение и Воскреснуть, но за 300 лет как-то ни у кого не получилось.
Поэтому и был собран Специальный Вселенский Собор и после его решения количество преступлений совершаемых христианами пошло на спад.
Ahmad
Царем провозгласил, но царем БОЖИИМ. Его не поняли. Хотели юзать царя чтоб в политике быть успешней, он отказался, и тогда подговорить народ фарисеям-завистникам оказалось легче..
Всех последователей Иисуса Христа преследовали , издевались ,сажали в тюрьмы ,убивали лишь потому , что они несли Истину о Боге Сегодня благовестников Царства Бога так же преследуют и сажают в тюрьму . Хорошо , что не убивают
Для профилактики. Никто не принес в мир столько зла и бедствий, сколько его принесли святые.
Песня о вещей Касандре https://g.co/kgs/NXwCS9
иногда наоборот убивали святые.
например святой варлаам керетский зарезал свою жену.
потом закопал ее труп.
потом раскопал ее труп.
и возил несколько лет на лодке по морю.
за это он был удостоен канонизации.
потом закопал ее труп.
потом раскопал ее труп.
и возил несколько лет на лодке по морю.
за это он был удостоен канонизации.
как не делали. когда делали?
Причём самые страшные ПРЕСТУПЛЕНИЯ
ОНИ ПОКАЗЫВАЛИ ЛЮДЯМ ПУТЬ К ЖИВОМУ И НАСТОЯЩЕМУ БОГУ
Ну как за это НЕ УБИТЬ?!
НЕПРЕМЕННО УБИТЬ!!!
И САМОЙ ЖЕСТОКОЙ КАЗНЬЮ
ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОВАДНО БЫЛО
А ЧТОБ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ ПУТИ БЫЛО СТРАШНО!!!
Причём самые страшные ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Ну как за это НЕ УБИТЬ?!
НЕПРЕМЕННО УБИТЬ!!!
И САМОЙ ЖЕСТОКОЙ КАЗНЬЮ
ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОВАДНО БЫЛО
В них видели потенциальную угрозу существующим правилам жизни, тем, что были выгодны власти ( земной).
А чего вы ожидали от мира сатаны?
Вот Библейский ответ: 1 Иоанна5: 19 " Мы знаем что мы от Бога, а весь мир во власти -Дьявола". Он враг Бога и враг тех людей ,кто от Бога.
Здесь уже хорошо ответили
Хорошо отвечали люди.
Если бы не было зла, это было бы не закономерно.
Но зло царствует в мире, например пошлота в телевизоре.
Поэтому святых, призывающих вести ИНОЙ образ жизни, измениться, забыть об удовольствиях - гонют и гонют!
Надо Богу отдаться, всем сердцем, но скажи это пьянице - он скорее бутылку об тебя разобьет((!
От таких речей..
Хорошо отвечали люди.
От таких речей..
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (От Иоанна 15:18-21)
Катя Полтева
Сейчас кто их гонит? Сейчас они гонителями стали, других гонят.
Вадим Синельник
Если стали гонителями, то небыли святыми, или перестали ими быть. А гонение на церковь, с момента распада СССР, в нашей стране, действительно, сильно уменьшилось, но это не на долго.