Религия, вера

Куда был переселён Енох? И в чём состояло полученное им свидетельство?

Анатолий .
Написано же "НЕ ВИДЕЛ СМЕРТИ",
т.е. не умер, а чудом изменился (как при воскрешении верующие в новых телах, или в живых встречающие второе пришествие мигом изменятся) .

И Бог переселил Еноха в взятый к Себе рай.

==========================

2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Валерий Грек
Лучший ответ
нефиг принимать психотропные вещества.....
а то и не такое увидеть можно
Анатолий . я интересуюсь, естественно, с религиозной точки зрения.
Енох был переселен на Крымский полуостров
полученное им свидетельство состояло
из двух слов - < Крым наш >
Лев Глущенко
Игорь Tracer Ваша - могила! Ибо ВСЕ люди гости на земле, и не более.
На Нибиру.
Библия церкви Бога и Петра нет никакого вина и употребления сырых продуктов , только пареные , варёные, кипяченые
Игорь Tracer Ну это вашей секты заморочки!
Александр Набоков Везде церкви Петра ( Камня ) нерукотворные если на что -то падает камень Пётр и палач не причём Палач камень
Александр Набоков У Вас свои заморочки у камней свои.
Александр Набоков Камни не драгоценные.
Александр Набоков на небе тоже есть пролетариат в булыжником ,
Александр Набоков камень отсекает ухо рабу любви
Александр Набоков По плодам получают все , в том числе и Енох.
Александр Набоков Заслуги камня не нужно приписывать человеку по имееи Пётр.
Александр Набоков Камень прорубает окно в Европу
Александр Набоков по библии не вкусили смерти такие люди как Пётр.
Енох - это кстати Тот- Гермес! Т.е. ЛОГОС !!! ЛОГОС принадлежит вечности,так Енох (Логос) ,как вечность -смерти не вкусил!
Енох -это просто персонификация!
если учесть, что к иудеям прилетали боги на огненных колесницах, то Еноха они забрать с собой на другую планету или поселить его на своей базе на земле
Скорее всего, Бог мягко «перенес» Еноха из жизни в смерть, избавив его от жестокой насильственной смерти. Но перед этим Енох «получил свидетельство, что угодил Богу». Возможно, прямо перед смертью Еноху было дано видение от Бога и он увидел будущий земной рай. Получив такой очевидный знак Божьего одобрения, Енох заснул смертным сном. После этого враги, вероятно, пытались найти тело Еноха, но тщетно, потому что Бог скорее всего, удалил его тело, чтобы его не осквернили или не стали использовать в ложном поклонении. Из этой информации можно понять, что времена Еноха были беспокойными.
Валерий Грек Что за выражение "мягко перенёс из жизни в смерть"?) Напишите "УМЕР" вопреки написанному в Библии "НЕ ВИДЕЛ СМЕРТИ".