Религия, вера

Куда Енох был переселен Богом?

«Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его» (Евр. 11: 5).
история умалчивает... можем только предположения строить.
Наталья Шеина
Лучший ответ
На Небо.
в землю перенес. Он умер
В каком смысле Бог «взял» Еноха?
Вероятно, Еноху угрожала смертельная опасность, но Бог не допустил, чтобы Енох пострадал от рук врагов.
По словам апостола Павла, «Енох перенесен был, так что не видел смерти» .
Это не означает, что Бог забрал его на небо, где Енох продолжал жить.
Первым, кто восшел на небо, был Иисус .
То, что «Енох перенесен был, так что не видел смерти», может означать следующее: Бог погрузил его в особое состояние,
во время которого Енох имел пророческое видение, после чего Бог остановил его жизнь.
Таким образом Енох не пострадал, то есть «не видел смерти», от рук своих врагов.

На какое «небо» «понесся Илия в вихре»?
Это не было ни отдаленное место во Вселенной, ни место в духовной сфере, где обитают Бог и ангелы.
«Небо», на которое понесся Илия, было атмосферой Земли.
Очевидно, огненная колесница, промчавшись по ней, перенесла Илию в другую часть Земли, где он еще жил какое-то время.
Годы спустя Илия написал письмо Иораму, царю Иуды.
В горох
Первым человеком, взошедшем на небо, был Иисус Христос. Логично предположить, что Енох не был переведён на небо. Не было его и на земле. Делаем вывод-Бог его усыпил смертным сном.
Пророк Мухаммад (с. а. с) после Ночного Путешествия говорил, что Пророк Енох (да будет ему мир) находится на Втором Небе (т. е. если по-научному - в 5 измерении)
Максим Осипов
Валентина Нямцу на 2-ом Иса, а. с., а Енох (Идрис, а. с.) на 4-ом, или я что-то путаю...?