Религия, вера

Как во времена Еноха люди призывали Бога?

Во дни Еноса, то есть приблизительно за четыре века до рождения Еноха, люди «начали призывать имя Господа» (Бытие 4:26). Хотя Божье имя использовалось уже в самом начале человеческой истории, происходившее во дни Еноса показывало, что люди начали призывать Бога не потому, что желали славить истинного Бога. По мнению некоторых гебраистов, Бытие 4:26 можно перевести так: «стали богохульничать» или «тогда началось богохульство». Люди, возможно, называли именем Бога Иеговы себя или других людей, через которых они, как им казалось, поклонялись Богу. А возможно, они называли этим именем своих идолов.
Егор Ильинский
Лучший ответ
Павел Лисневский Что то вас давно не было видно)))
Не было никаких правил. Кто хлыстом, кто пряником...
Каждый у себя, закрывшись в комнате. Храмов как таковых не было. И священников тоже.
Анжелина Несмачная Были и храмы и священники.
Конечно, ведь спас Бог Ноя и его семью от потопа.
Юльчик ....
Так же как сейчас зовут Деда Мороза. Вот дословно: Енох, сука, выходи!
Здесь проблема с переводом. Согласно иудейскому
Быт. 4:26 И у Шета также родился сын, и он нарек ему имя Энош. Тогда стали нарекать именем Господа.

"тогда стали" הוחל со значением חולין, профанация. (Стали) называть людей и идолов именем Святого, благословен Он, (т. е.) делать их объектом идолопоклонства и называть их божествами. (Раши)
Яна Чебова
Никак . Или ложно
Настя Савгира
По всякому
Илья Тюленев
в молитвеи так было от начала и так сейчас и так будет всегда
Что значит "призывали"?
Енох был монотеистом и молился так же, как сейчас молятся мусульмане.
Здесь должны быть мусульмане?
Мир Сказки
Яна Чебова С упоминанием Мухаммеда?!
Никак не призывали, он к ним сам приходил. А сейчас ему стыдно, прячется.
Яна Чебова Не прячется, а скрывает Своё присутствие. Даёт возможность детям проявить самостоятельность, использовать свободу воли.