Религия, вера
Что вы думаете о песне Джона Леннона Imagine?
Перевод текста песни Imagine здесь
вот поплатился своей жизнью
Ирина Кашаева
какой-то христианский фанатик его убил
Нормальная песня, сейчас будешь собирать ответы всяких баранов, хорошая песня.
Яна Новожилова
если ты не пастух
то такой же баран в стаде
типа: а вот если бы, кабы
Здрасьте! Я родом из Бобруйска.
Я -- гуру, по-вашему это будет "учитель".
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Я, в натуре, профессионал, а не любитель.
Сначала маленький экскурс в историю,
А к практике мы перейдем потом (опосля, значит).
Так вот, все это началось в те самые времена,
Когда Иисус Христос сказал впервые "Ом".
И Будда -- этот тоже был из наших.
Он выпустил приказ -- всем всех любить,
Носить цветы, усы, бороду и хаер подлиннее,
А на войну ни в коем разе не ходить.
Ежли у вас чегой-то там не так,
То медитация уж в раз поможет вам.
КЯ, я ж тебе говорю медитация, а не мастурбация.
Ну ты в натуре даешь, трам-тарарам.
Приступаем к маленькому уроку дзен-буддизма.
А ну-ка изо всех сил врежь соседу по зубам!
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
Что, усекли, ну то-то -- вижу по глазам.
Да, мир и любовь -- это вам не хухры-мухры.
Вот сам Джордж Харрисон то же самое говорил.
А ну-ка хором затянули "Харе Кришна! ",
И взлюби друг дружку со всех сил.
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Сначала маленький экскурс в историю,
И Будда -- этот тоже был из наших.
Он выпустил приказ -- всем всех любить,
А на войну ни в коем разе не ходить.
Ежли у вас чегой-то там не так,
То медитация уж в раз поможет вам.
Ну ты в натуре даешь, трам-тарарам.
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
А ну-ка хором затянули "Харе Кришна! ",
И взлюби друг дружку со всех сил.
чудесная, честная песня о будущем рае на земле
Руслан Белоус
Вброс идей глобализма, а теперь это цифровой рай лагерь
Руслан Белоус
кто его применяет? это он уже всех применяет чтобы подошли под нужные критерии))
Руслан Белоус
полагаете, это не он ваши буквы пишет?
Руслан Белоус
как вы можете подтвердить что вы не человек*?
По поводу религий.......он знал о Кришне и Харрисон был кришнаитом.
А Кришна говорит.........Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов.
А Кришна говорит.........Бг. 18.66

Ирек Галиакберов
https://vk.com/wall-203373861_466
Он не просто знал о Кришне, оказывается. Я тоже думал, что из них лишь Харрисон был кришнаитом.
Мечта.
лезла ему в голову всякая блажь
Есть такой приём для снятия стресса, представить себя в каком то прекрасном месте)
Есть места реальные, есть нереальные, ну ему нравилось так, как он представлял себе счастье)
К реальной жизни это отношения не имеет)
Джон Леннон, судя по всему, был кришнаитом. Джордж Харрисон точно им был.
В интернете есть информация, что Джон Леннон покинул тело, повторяя "Харе Кришна".
Тут, например - https://vk.com/wall-203373861_466
"И Джон Леннон, когда его расстреливал маньяк, повторял Святые Имена Бога, повторял Харе Кришна Маха - мантру, которую услышал от Прабхупады.
Это знаете когда мы узнали?
Когда через 20 лет после убийства Джона Леннона, тестировали его убийцу (согласно закону ... , пожизненных заключённых тестируют). И если он всё - таки изменился, его могли амнистировать. Поэтому его проверяли на тест - вопросы.
И ему напомнили, что он убийца, и сожалеет ли он об этом? — Так был задан вопрос теста.
Он сказал: ,, ... Как я сейчас помню, я всю обойму в него выпустил. А он всё — Харе Кришна, Харе Кришна ..."
И мы узнали от него это — Джон Леннон повторял имена Бога перед смертью."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Как Джон Леннон услышал махамантру непосредственно перед тем, как покинуть свое тело" - https://goo.su/5ywOGS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Беседа о мантре Харе Кришна между Шрилой Прабхупадой, Джоном Ленноном, Йоко Оно и Джорджем Харрисоном":
...Джордж Харрисон. Мы занимались медитацией. Вернее, я занимаюсь медитацией — мантра-медитацией.
Шрила Прабхупада. Харе Кришна — тоже мантра.
Джон Леннон. Но наши мантры нельзя петь.
Джордж Харрисон. Нет, их повторяют.
Джон Леннон. Мы получили их от Махариши. Каждый получил по мантре.
Шрила Прабхупада. Его мантры предназначены не для всех.
Джордж Харрисон. Их нельзя произносить вслух… Нет.
Джон Леннон. Это секретные мантры.
Шрила Прабхупада. В жизни Рамануджачарьи, великого духовного учителя сознания Кришны, был один случай. Его духовный учитель дал ему мантру и сказал: «Сын мой, повторяй эту мантру про себя. Никто не должен слышать ее. Это великая тайна». Рамануджачарья спросил своего гуру: «Что дает эта мантра?» Гуру ответил: «Повторяя эту мантру в медитации, ты обретешь освобождение».
Услышав это, Рамануджачарья тотчас же отправился на площадь, где было очень много народа, и объявил: «Повторяйте эту мантру, и вы обретете освобождение». (Смеется.) Затем он вернулся к своему духовному учителю. Тот был в страшном гневе и начал кричать на него: «Я велел тебе повторять ее про себя!» Рамануджачарья сказал: «Да, я нанес тебе оскорбление. Поэтому ты вправе наказать меня. Но ты сказал мне, что эта мантра даст освобождение, поэтому я открыл ее всем. Пусть все освободятся, а я пойду в ад. Я готов к этому. Но если, повторяя эту мантру, каждый может освободиться, то ее должны знать все».
Тогда духовный учитель обнял его и сказал: «Ты превзошел меня».
Понимаете? Если мантра обладает такой силой, зачем держать ее в секрете? Ее нужно распространять. Люди страдают. Поэтому Чайтанья Махапрабху велел повторять мантру Харе Кришна вслух. Все, кто слышит ее, даже птицы и звери, освободятся.
https://www.dandavat.ru/beseda-o-mantre-hare-krishna-mezhdu-shriloj-prabhupadoj-dzhonom-lennonom-joko-ono-i-dzhordzhem-harrisonom/
Это знаете когда мы узнали?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Джордж Харрисон. Нет, их повторяют.
Джон Леннон. Это секретные мантры.
Ирина Кашаева
Я в молодости дружил с кришнаитами. Даже мясо не ел. Но врач сказал, что это вредно и я потом принимал витамин Б12.
Вброс идей глобализма
_ _
я очень люблю Джона
Правильная песня, антирелигиозная. Впрочем ее частенько крутят на всяких "открытиях мероприятий" не понимая ее смысла. Типа, культовая песня и на этом всё, должна прозвучать на "церемонии"
>>>
No religion too =>> И не за что убить.
Ложь!
>>>
No religion too =>> И не за что убить.
Ложь!
Носков исполняет прекрасную песню: «Я однажды проснусь, а вокруг мир другой: светел, чист, бесконечно прекрасен..»
Прям воскресение на райской земле
Послушайте
Прям воскресение на райской земле
Послушайте
текст хороший, но человек не меняется или не хочет
Песня хорошая, но утопичная. Не будет никогда мира в этом мире.