Присваивать себе "плоды" творения Мысли...
(привязываться к тому что видишь и иметь свое отношение к наблюдаемому...
иметь реакцию тела на происходящее...)
Религия, вера
Что значит - "есть" Плод с Древа Познания ?...
Получить Знания, это так здорово.
В библейской истории Адам и Ева вкусили плод с древа познания добра и зла и были изгнаны из Эдема. В переносном смысле обозначает нечто желанное, доступ к чему ограничен запретом.
ходить в школу
"Плод с Древа Познания" - пустая теория, ложь, которой можно заболтать кого угодно
и выдать правду за ложи а ложь за правду ....
то чем занимаются попы (поклоняясь Еве) и америкосы - рьяные слуги сатаны ...
Это означает - перестать быть животным.
Помнишь, когда Адам и Ева, съев плод с древа познания добра и зла, вдруг узнали, что они голые и им стало стыдно и они стали прикрывать срам.
"И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания". Бытие 3 ; 7
То есть, до этого они ходили как животные и ничего не стеснялись. Собаки же вон бегают не стесняются, ногу подняла помочилась, присела - нагадила... не прячутся ни от кого, никакого стыда нет.
Узнавать что такое зло, чем и занято сейчас человечество
Зеленый змей
Это значит обрести мышление)
"Плод с Древа Познания" - Символ власти Бога . До этого запретного плода Бог решал что для людей добро а что зло. Подчиняясь , люди принимали власть Бога , но съев является отказ и они сами после этого должны решать что для них хорошо а что плохо. Что и произошло. Но к тому что бы они сьели подтолкнул бывший ангел который захотел власти и при этом выставил Бога лжецом сказав "нет не умрёте!" , а Бог предупреждал что съев станете смертными. То есть первая пара отказавшись от правления Бога автоматом перешла во власть этого ангела в последствии названным сатаной. И по сей день наш мир пока что лежит во власти сатаны...
Подумай сам.
Получит знание это так здорово.
Но плод то с дерева добра и зла.
Получит знание Зла это здорово?
В какой то мере да! Каждый должен знать что есть Зло и что не надо делать, чтоб свершилось Зло.
А что такое запретный плод?
Это и есть поступки, дела, мысли.
Иными словами Запретный плод, это поступки, дела, мысли когда совершается Зло.
При этом люди, совершившие эти поступки получают от этого добро.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт.3:6)
Иными словами от совершенного Зла они получили Добро.
Но плод то с дерева добра и зла.
Получит знание Зла это здорово?
А что такое запретный плод?
Это и есть поступки, дела, мысли.