Религия, вера

Чекотило убил много людей и Богъ не прервал его жизнь за это.

Значит Богъ со времени нового завета не наказывает человека за грехи?
По закону Воздаяния чекотило ответит ща свои поступки так же, как за них ответили его жертвы. Всё в этом мире подчинено закону Справедливости..
Убил сам - убьют и тебя...
Рамина Даниярова
Рамина Даниярова
13 709
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Может и был он направлен Богом, для него приносил гаввах, а себе получал удовольствие маньяка.
Так он вышку получил, все по чесноку.
TY
Takeshi Yamamoto
91 863
наказания и воздаяния происходят за сценой этого драм театра...а тут спектакли..
Игорь Сажин
Игорь Сажин
81 988
Некому...
возможно "те люди" достали Его больше ...
Человечество жило в раю в бесконечном благе, но согрешив было изгнано из рая, и потому потому живёт на Земле, и, каждый должен своей жизнью показать, что достоин Бога.
Бог напрямую теперь не вмешивается в жизнь людей, и так было и в ветхозаветные времена, и так есть и в новозаветные времена.
НО!
Из Библии мы знаем, что в ветхозаветные времена были наказания Богом грешников, и награды Богом праведников, но это только по молитвам людей.
Единственный народ который знал истину - евреи, и когда там находился большой грешник, то этот грешник бывал наказан, и э
то было во благо всего человечества, потому что если бы была утеряна истинная вера, то всё человечество было бы в аду.

Что касаемо настоящего времени, то и сейчас есть наказания грешников, и награды праведников, но это как чудесное явление происходит по молитве людей, а не регулярно.


Кстати, и в Ветхом Завете есть закон. Т.е не все преступники были наказаны Богом лично.
Читайте Закон Моисея.
Гайсин Василь
Гайсин Василь
42 981
Он вообще не наказывает... открытие?
Лейла ****
Лейла ****
35 664
Чикатило хорошо скрывался и его даже арестовали...
но отпустили за недоказанностью улик...

А для Бога он имел хорошую карму и заглаживал свою вину хорошими отношениями в семье и был хорошим отцом своей дочери...
А вы Ему давали такую установку наказать мгновенной смертью? Может Чикатило перед смертью раскаялся, как и разбойник на кресте и был прощён?
МД
Мария Дозина
25 168
Из милости. Потому как всех можно наказать, но тогда конец всему.
Потому что так задумано. Однажды всех людей поубивают и останется одна нечисть в человеческом обличии. Вот тогда Бог и воздаст им всем сразу. А приличным людям, которых убьют, Он даст новую, счастливую жизнь. Политиканы людей миллионами уничтожают а их еще и чтят, и поклоняются им. Так что люди, служащие этим политиканам хуже маньяков. А их таких миллионы. И как сразу отделить - кого накзывать, а кого не наказывать?
Так что только через терпение решаться будет. "Кто мечем убивать будет, тому самому мечем надлежит быть убитым...".
Согласно Библии, сейчас миром правит не Бог. До определенного времени
Почему именно Чикатило? Он убил человек 50 всего. По сравнению с маньячелло путиным он просто ребёнок! За год и 4 месяца "спецоперации" Путин убил уже сотни тысяч человек (с обеих сторон). Не самолично, конечно, но по его приказу. И ещё очень много убьёт. Но даже такого психопата Бог не останавливает. Это должны сделать люди.