Религия, вера

Зачем Богъ наделил людей эгоизмом?)

чтобы человек избавился от эгоизма, по собственной воле . здесь важнее для Бога желание человека а не присутствие эгоизма
Евгений Фадеев
Лучший ответ
Эгоизм - результат греха самих людей, а не наделения Богом им.
Бог не наделял людей эгоизмом. Эгоизм - это последствия греха. Все люди грешные, а это значит, что они проявляют свои качества в несовершенстве. Бог призывает людей к тому чтоб они любили друг друга и готовы были собой пожертвовать ради других, а не быть эгоистами.
...Блаженнее давать, нежели принимать.. " ( Деяние 20:35) И сам Иисус жертвовал собой, чтоб помогать другим. Он даже ноги мыл ученикам, чтоб показать пример любви, а не эгоизма.
Эту черту люди переняли от Дьявола.
Подразумевало ли совершенство Адама и Евы, что они не могли поступить неправильно? Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам.
Кто-то может не согласиться со словами Иеремии, считая, что, раз Иегова наделил нас свободой воли, он не может осуждать нас за то, как мы ею пользуемся. Однако важно помнить, что свобода воли — это не только дар, но и ответственность. Всем нам придется дать ответ перед Богом за свои слова и поступки (Рим. 14:10)
Если человек неправильно пользуется своей свободой, то на первое место встает собственное "Я". Это как в крови: есть красные и белые клетки, если преобладают одни, то уменьшается колличество других.
Эгоизм это себялюбие. А что человек не должен себя любить? Должен.
Но умеренно.
шоп грызли друг другу глотки