Религия, вера

...по какой причине Богъ-Отец избрал себе такой непослушный народ, который позже попытался убить его сына?

Аня Гусь
По причине того, что у евреев горе от ума, а у остальных народов горе от отсутствия ума
Людмила Сагель
Лучший ответ
Аня Гусь Супер!!!!
по той же причине (ЭГОИЗМА).. что и сейчас пытаются убить Бога Отца в форме святого Имени!... Бх. г 9.17 — Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель. Я цель познания, очистительная сила и слог ом, а также «Риг-веда», «Сама-веда» и «Яджур-веда».
Павел Коваль
потому что, по Библии, это единственный Богоизбранный народ
Сергей Вакутин
Смотрите глубже. По какой причине создавать тот мир в котором сын должен будет умереть за неблагодарных тварей???
О самых отсталых и без защитных заботился Евреи нытики по жизни, слабые духовно, в рабстве были у египтян много лет, вот Бог им помочь решил Что теперь они для Бога врагами стали
. .
По причине громаднейшей силы греха.
На примере Израильского народа показано было что ни явные доказательства существования Бога (и в чудесах и и в огненном столпе, и даже лично обращался к народу), ни записанный закон с простыми казалось бы требованиями, ни материальные блага и личное благоволение Творца - не помогут человеку избавиться от внутреннего поражения грехом наследованного от Адама. И что Жертва запланированная от создания неизбежна ради спасения людей. Какой бы громадной она не казалась. Да для грешного человека все мало ему все равно не насытить внутренний грех, но в глазах остальной вселенной это колоссальная хоть и неизбежная жертва.

Тут многие заявляют дайте мне чудеса, покажите мне Бога и обеспечьте материально. Тогда может я и поверю в Бога. Не понимая что это будет уже не вера, а знание. Знание которое не может ни помочь не спасти. (Пример Израиль). Именно из-за греховной слабости и дан нам Иисус что бы исследуя Писание и просто веруя в Его обетования обретать путь, истину, спасение и жизнь.
Только диким невеждам можно впаривать всякое фуфло и показывать фокусы в виде « божественных чудес», чем высокообразованные по тем временам египетские жрецы и воспользовались для создания амии зомбированных идиотов..))
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Известно, что в Синайскую пустыню из Египта древние евреи вышли под водительством Моисея. В этом Библия и Коран едины. Синайский полуостров относительно невелик (как Крымский), и неторопливый караван способен пересечь его за две — три недели. Это приводит к вопросам:
Что на самом деле произошло в Синайской пустыне за сорок лет?
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
Как произошло, что те, кому «было дано нести Тору» с целью просвещения всех без исключения народов, по выходе из пустыни занялись истреблением обитателей доиудейской Палестины, а обосновавшись в Палестине, сами впали в еще худшее идолопоклонство и многобожие (Иеремия, 7:31; Иезекииль, 16:20, 21), чем истребленные ими коренные её обитатели?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
нужно понимать, что отношения с иудейским народом закончились сразу после смерти Христа, но еще 3,5 года проповедь касалась сугубо израильтян дан. 9-27 сказано: -И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва" доказательством этого является полное уничтожение храма в Иерусалиме и гибель более миллиона иудеев в 70 году н. э.
Сегодня действует закон Христа и в духовный Израиль из 144тыс. входят люди из всех народов мира.
не избрал, а создал, по образу и подобию, а он сам какой? то жжет всех подряд, то потопит,
Диана Акатова
Аня Гусь считаешь, что ОН должен терпеть кремлёвскую сволочь вечно???