Религия, вера

Что делать если родственник который повесился, приходит во сне и говорит, что ему помощь нужна?

вешайся и ты
вдвоем вы там решите все вопросы
Жанна Ветоха
Лучший ответ
очень нужна...помоги ему...во сне...
Так помоги, потом и ты будешь просить помощи тоже.
Серик Абенов
Эт от бесов.
В церковь сходите. Спросите можно ли хотя бы помолится.
Дмитрий Горшенин О чём помолиться?
Поставить его фото и 40 дней ставить перед ним святую воду и освященный хлеб.
После этого приходить перестанет.
Проверено много раз.
Помощь нужна человеку пока он живет на земле ,рядом с вами,это ваш ближний.
Теперь поздно,нужно это осознать,чтобы не снилось.
Farhod Shakirov
Ничем не поможешь. Свечку в храме если что, больше только себе во вред.
Не проецируйте свой сон, на другого человека. Более того, любой персонаж сна, ничего общего с реальным человеком не имеет. Если пришел к Вам фантом, во сне в любом образе, то он обращается к Вам, от имени Вашего сознания. Все слова, действия и мысли надо рассматривать не с земной точки зрения. Если, после этого сна Вам не было страшно, больно или Вы испытали какие-то негативные чувства, то сон относится к положительным.
Помогать. Молиться и свечки в церкви ставить.
Дмитрий Горшенин Почему именно так, где об этом написано?
А зачем что-то делать? Вы каждый сон как руководство к действию воспрринимаете? Мало ли что приснится...
Это приходит не родственник, его больше нет. Скорее всего вы думаете об этом, а это дает возможность демонам издеваться над вами, а самим повеселиться. Ни попы, ни их молитвы здесь не помогут. Только Истинный Бог - Иегова, откровенный разговор с Ним. Только Его бояться злые духи.
Андрей Антипов
Душа самоубийцы бродит по свету, пока не наступит время смерти этого человека, которое определил ему Бог. Молитесь Богу, ИЗУЧАЙТЕ Библию.
В Библии сказано что после смерти человек перестает существовать вообще и что умерший освобожден от греха. Поэтому все остальное это проделки Сатаны и его демонов. Исследуйте Библию и не верьте во все то что вам говорят.
Тихон Косенко
Неприкаянные души в роду ищут того, кто может им помочь.
Ну в церкви обряды по таким случаям ,насколько мне известно, не проводят. Но узнать как быть в таком случае не мешает.
Есть и у меня такой родич. Не во сне, наяву приходит, когда курила - сигареты из рук выбивал.
Есть канон за самовольно прервавших свою жизнь
Но там не просто, нужно идти и узнавать.
Нужно благословение батюшки, если не даст, то нельзя молиться.
А вот милостыню раздавать малоимущим и птиц кормить без упоминания имени этого человека - хорошо.
Филиппийцам 4:6
какая помощь?
Дарья Дворник
Ему помощь уже не нужна, а вот вам походу помощь необходима и определённого специалиста.
Вы неравнодушный человек и вам не всё равно, что произошло, подсознание выдает вам в виде сна подобную картину(возможно, где то глубоко в нутри, вы чувствуете свою вину, что не были рядом , не смогли помочь- это нормальная реакция).
Сны вообще не изучены до конца.
К счастью сатана и демоны не умеют читать наши мысли и наши сны, это только под силу Богу и Его сыну Иисусу Христу.
Согласно Библии "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают...и любовь их и ненависть ...уже исчезли ..."(Екклесиаст 9глава, с 5-7 стихи)
То есть ваш родственник уже ни чего не чувствует ни боли, ни страданья, Иисус вообще смерть сравнил с глубоким сном.
Простит ли вашего родственника Бог, решать не нам... Хотя самоубийство это грех, многие совершают его под воздействием психического заболевания при котором вообще не понимают, что делают .
Наш Небесный Отец, не судит так, как судят люди, только Ему одному известны все причины произошедшего.
Вы можете молиться в данной ситуации за себя, чтобы Господь показал вам выход и дал спокойствие и мир на сердце, избавил вас от лукавого(Матфея 6:9-13).