Религия, вера

Верите ли вы в Иисуса Христа?

Несомненно.
Лариса Ольшевская
Лучший ответ
Я ЗНАЮ. Таких бродячих проповедников в то время очень много бродило по городам. Бродили, пудрили людям мозги, и за их счет добывали себе халявное пропитание. Такие "умельцы" и в наше время имеются, это такая "профессия на все времена". Всякие "коллекторы", сектанты, попрошайки "на операцию ребенку", религиозные агитаторы, рекламщики, и т.д. Всем хочется жить нахаляву и не работать! Вот и Христ был одним из них. Манипулятором. Одно время такие проповедники сущим бедствием стали - вот оккупационные римские власти и решили навести порядок, отлавливать этих попрошаек организованно.
Я не идиот, чтоб верить в сказки...
Аня Иванова
Только Ему и верю.
вера слепа....всегда лучше ведать....Иисус Христос помазаник Ишвары Кришны...Христы....
Петр Гусев
Верить можно ребёнком в доброго волшебника. А какой нормальный человек поверит в злобного кровавого заморского божка?!
Верю.
Гена Проскурин
Нет, конечно. Сказки -- они и в Африке сказки.

Вы еще про Бабу-Ягу чонить спросите... :)
Детский Сад 90
Александр Дрюков Ну, это кому как:)
как и в Ленина...)))
а по "Символу веры". Мы ипостаси не разрываем.
Да.
кто верит - в жизнь того Он и войдет...
В Бога в первую очередь. А уж потом в Христа.
Деффчонка =^.^= Иисус Христос и есть Господь Бог, как и Отец есть Господь Бог, как и Дух Святой есть Господь Бог.
Он Истинный Свет миру

(Иоанн 8:12)
Йо
Йожж
Вопрос с подвохом. Да верю, что он Сын Бога, Царь Небесного Царства, Первосвященник. В то же время точно знаю, что он не является Богом Всемогущим, так как это положение принадлежит только его Отцу Иегове.
Господь Бог есть независимо от нашей веры.
А кто не верует, тот обманывает сам себя!
*azikona* Aziz**
Да. Вчера в новостях.)))
Это церковный домовой-барабашка.
Я не верю, что человек, которого именуют Исусом и есть христос.