Могут ли вам помешать обрести спасение люди которые вас окружают? Например, те которые считают вас своим другом и хотят вам навязать своё мнение о том, что спасаться не нужно, Бога нет, церковь это коммерция, важнее пивка попить и на диване полежать телек посмотреть, что незачем ерундой заниматься, а нужно деньги зарабатывать и т.д.?
Как прийти к смирению,если ненависть пожирают душу?Ведь психика человека может долго держать в себе те моменты,которые привели к ненависти,а ещё хуже если к неврозам или психозам.
Религия, вера
Может ли человек спастись в одиночку или только через церковь?
Вечная жизнь и Царство Небесное – это жизнь общая человека и Бога. Когда Бог и человек живут вместе единой общей жизнью любви. И Бог стал Человеком для того, чтобы человек воспринял возможность слышать Бога, видеть Его и как-то хорошо Его понять, сродниться с Ним. И это родство Бога с человеком осуществляется через Церковь, через Его святые Таинства. И, конечно, прежде всего через Таинство Божественной Евхаристии, когда человек и Бог настолько близки, что в человеке течет Божественная кровь. Как пишет апостол Петр: всем нам надлежит «стать причастниками Божеского естества» (2 Пет. 1: 4) – Божественной природы.
И вот это единство, это родство, это соединение человека и Бога возможно только в Церкви, потому что Господь Церковь ради этого на земле и утвердил. И Дух Святой сошел с неба на землю из недр Святой Троицы именно для того, чтобы здесь пребывать вместе с нами и возводить бесконечно нас в Царство Небесное. Нигде в другом месте этого не найдешь. (священник А. Уминский)
Есть условие выхода из матрицы, а в другом спасения нет все равно никакого, в одиночку очень сложно и даже невозможно, а ходишь ты в церковь или нет, здесь она ничего не решает абсолютно. Повышай вибрации и живи по совести, вот хотя бы с этого начни.
А ты не парься,бога нет,церковь это коммерция - пойди дёрни пивка! :)
Церкви существуют 2000 лет. Они сделали этот мир или человека лучше? Мир развивался сам по себе, а церковь только подлаживалась под развивающийся мир ради своего процветания.
Корнева Любовь
Может и сделали или вам все кто пытался спастись через церковь жаловались что это всё лажа?
Человек может всё! Ибо он это бог, который забыл кто он есть на самом деле.
Всё остальное игры разума.
И, таки да, спастись= вернуть себе изначальную мощь, легче среди тех кто знает путь. Однако не каждый кто орёт что "знает" действительно знает.
Церкви существуют более 2000 лет. Где спасённые ? За 2000 лет их должны быть не единицы и не сотни и даже не тысячи, а гораздо гораздо больше. ГДЕ ОНИ??
Всё остальное игры разума.
через МЧС будет надёжней...

Спасает Господь Иисус Христос, когда человек приходит к Нему с верой и покаянием...А Церковь...Церковь нужна , только не такая, которую сейчас называют Церковью...Там скорее отойдешь от Бога, чем придешь к Нему.
А окружение свое лучше поменять...
Корнева Любовь
Где вы видели такие церкви,в которых отойдёшь от Бога?
Богу виднее ! Только Он видит наше сердце.
Жансая Аралбайкызы
ага, виднее
захочет, и утопит всех, как слепых котят
захочет, и сожжёт
захочет, и эпидемию холеры устроит
развлекается
захочет, и сожжёт
захочет, и эпидемию холеры устроит
развлекается
Нет. Только братья и сестры могут увидеть со стороны ваши недостатки и сказать вам о них. Православие - идолопоклонство.
От чего ты хочешь спастись?
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).
Вы от чего спасаетесь всё время?
"строго только через церковь" - другого пути нет!
Только через МЧС