Религия, вера

Какую клятву Б-г дал Аврааму и почему?

Доброго утра всем заседающим в моей любимой категории!
Пусть никто и ничто не испортит вашего настрения сегодня.
Не поддавайтесь на провокации.
Игорь Яловой
Ну,бог сказал "Абраша,клянусь своей бородой,хрен тебе,а не нефть!"
Ахмет Сарбуфин
Лучший ответ
Сын Авраама Исаак захотел получить такое же благословение, как его отец.
Саня Саня
Клятву считать нормальным того, кто готов сыну перерезать горло доказать свою веру.
Была не клятва, а Завет (договор) коих было несколько. К Ветхому Завету относятся 5 договоров. .
1-й с Адамом - «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» Это - благословение на обладание землей и владычество над всеми животными
2-й с Ноем - Больше не будет всемирного потопа. Знамение завета - радуга.
3-й с Авраамом - Потомство Авраама будет верующим, многочисленным, овладеет Палестиной. Знамение завета - обрезание.
4-й с Моисеем - Спасение из Египта . Знамение завета - суббота.
5-й с Давидом - Мессия будет из дома Давида. Знамение завета - Храм Иерусалимский.
Сергей Сердюк
Авраам был богобоязненным и не раздумывая был готов принести в жертву единственного сына. Он был уверен ,что Бог может воскресить его.
Ведь до этого Бог обещал Аврааму ,что от него произойдет народ,и будет многочисленным как песок морской.
В 1943 году до н. э. Бог избрал Аврама для особой миссии. За верность и готовность отдать в жертву своего сына Исаака (хотя эта жертва не потребовалась) Бог его благословил, торжественно пообещав: «Мною клянусь,— говорит ЙХВХ,— что так как ты сделал это дело и не пожалел сына своего единственного, то Я благословлять буду тебя, и умножая умножу потомство твоё, как звёзды небесные... И благословятся в потомстве («семени») твоём все народы земли за то, что ты послушался голоса Моего». Эту же клятву он повторил сыну и внуку Авраама, а позже их потомкам из племени Иуды и линии Давида.
Такую, что вы живы до сих пор.
А вы вместо того еще и имя Его хулите.
Евгений М.к