Религия, вера
Почему верующие если что-то немогут объяснить,говорят- читай Библию?
библия написана обычными людьми, это обычная книжка где все выдумано
Верующий может объяснить, только тому, кто этого хочет, а метать бисер перед свиньями, не резон.
Потому что всю Библию не перескажешь.
а что такого?Не у каждого есть дар объяснения. И потом, это для того, чтоб тебе не говорили типа: это твои домыслы, фантазии.
По той же причине почему атеисты многие кричат про науку не имея к ней никакого отношения.
Клара Хамитова
Вы- же уже ушли.Опять вернулись?
Это ты с первого раза понять не можешь.
Клара Хамитова
Что не могу понять?
Вы Библию не признаете , как Слово Божье ,а верующие свою веру основывают на Библии
Дарья Андриянова
библия написана людьми,и очень далёкими от бога. верить библии это всё равно что верить сми и интернету если не знаешь кто их владелец.
Библию нужно ИЗУЧАТЬ при помощи Святого Духа, а то вас могут обмануть и затянуть, например, в православие - идолопоклонство или в адвентизм, или в баптизм, или в харизматы и т. д.
Клара Хамитова
Или в Свидетели Иеговы - забыли наверное про них.Как вы отличаете Святой Дух от Бога Духа?
Потому что только Библия даёт ответы на все вопросы.
Клара Хамитова
Из чего Бог создал всё живое и где взял материал,если кроме Бога ничего небыло?
Почему во всех школах учителя говорят в начале урока: "Так, дети, откроем учебники".
Юлия Порубенская
привет, помнишь мы говорили про Библию Свидетелей Иеговы?
так вот, я ошибся.
Надеются, бедолаги, на то, что каждый взрослый умеет читать, способен находить интересующие его темы, поработать на ними, изучить, уже имеющиеся комментарии к Библии, по интересующему вопросу и только потом входит в публичное обсуждение того или иного вопроса.
Если же человек не желает сначала поработать интеллектуально над, интересующим его вопросом, а просто "запрыгивает" на ходу, с какой-нибудь цитатой, которую где-то услышал краем уха и желает от верующих "разъяснений" по этому поводу, то это походит на желание инициировать недобросовестную полемику... зачем на это время терять...
Клара Хамитова
Если- бы обсуждали Библию это другое дело.Но вопросы о Боге к примеру,который вне религий.
Лея Граф-Шнайдер
что Бог един...
а разве они что-то могут объяснить? в христианстве нет конкретики,лишь туманные ссылки на приключения евреев.
Боятся обмануть других если что ...
верующие видят в ней смысл,верят ей
А это точно верующие?
русский язык - многозначный... одно только слово может иметь столько значений, что не хватит слов с иврита... это ж целая многотомная БИБЛИотека... БИБЛИЯ хорошо объясняется на своём родном языке - иврите, своему родному народу, евреям...
как можно быть верующим, потеряв(заменив на чужую) веру в свой род, в своих родных учителей жизни, в свою семью???
Ольга Никонова
руский язык образный, основа всех остальных языков,давно доказано.
С одной стороны потому что сами не понимают. С другой стороны очень часто не правильное понимание происходит из-за не правильного прочтения текста по принципу "смотришь в книгу видишь фигу". А в общем большинство и так ничего не понимают...да и не хотят ничего понимать.