Религия, вера

Почему Бог не покажется всем, люди будут знать что Он есть и отпадут все сомнения?

Анна Чернова
Всё материальное Мироздание есть физическое тело Единого Бога. Что ещё может показать людям коллектив Духовных личностей со-творцов всего сущего?
Ольга Фомина
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Эдуард Хорин
Один раз, Он явился и, Его распяли.
Сергей Лычагин
Смысл в том, чтобы придти к Богу из мира Дьявола (физического). Таким образом Дьяволу наносится урон, в этом и есть задача человеческой жизни.
А с "чудесами" получается не Вера и эффекта нужного нет.
Анна Чернова Физический мир разве не Бог создал?
с какой периодичностью? Каждые 100(50,20) лет?
Алекс Мо
Анна Чернова да хоть каждый день.Что Ему трудно что ли?
Алекс Мо Видимо (я так думаю) в этом нет смысла. Бог являл Себя.Тем кто в Него верит хватает и одного раза.Тем кто не верит,хоть каждый день являйся ,не поможет.
Зачем? Ценность человека в Его глазах тогда резко упадёт.
Представь: ты и твои дети живут рядом за тонюсенькой стенкой за дверью, на которой нет замка, но дети отчаянно не верят в то, что у них есть отец и так ни разу и не попытались открыть эту дверь к тебе. Они верят в то, что появились сами по себе.
Что ты будешь чувствовать, зная, что тебе надо самому выйти и показаться этим идиотам?
Даже то, что ты им однажды появишься, ничего не изменит. Первое переживание пройдёт, радость сменится обыденностью и всё будет по-старому. А вера даёт человеку намного больше. Вера - это постоянная близость Бога с душой человека. Бог и так всегда рядом. Только люди не хотят его видеть.
Анна Чернова Странное сравнение
Чтобы исключить корыстные отношения "Бог-человек", а то получится типа "ты-мне, я -, тебе" и зло укоренится в вечности. А так на небо (то есть в мир духовного блаженства-третье, самое верхнее небо), в жизнь вечную попадут только абсолютно искренние люди без тени лукавства. А иные люди, если и попали бы туда, тот мир не для них. Им там мучение в божественном свете вечности. Но Бог абсолютное добро, и не закрывает даже таким людям путь наверх-эти люди закрывают этот путь себе сами, в этом и состоит премудрость Божья. То есть не Бог виноват, а злой человек сам виноват, а Бог терпит злого человека, ожидая его обращения, а если злой не исправит свою нравственную сущность, чтобы злой человек не смог бы оправдаться на Страшном Суде.
Библия говорит, что невозможно человеку увидеть Бога и при этом не умереть... Но что это значит?...

В Библии также сказано, что Бог создал этот мир и все, что в нем. Т.е. Бог- не внутри мира, а как бы вне его, снаружи. Творец не есть его творение и не часть своего творения.

И ещё Библия говорит, что мы все Богом движенмся... И Он не далеко от каждого из нас. Т.е. мы как бы внутри Его,. Он везде, как пространство вокруг нас и в нас.

Если это все так, то как же это возможно Богу показать Себя, если мы все именно внутри Его?
Лилия Сафина
Анна Чернова Знаете-ли вы того человека который увидел Бога и умер?Или в библии описан такой случай?Если нет то Библия врёт.
Задайте себе такой вопрос-Где Бог взял материал для своих творений,если кроме Бога не было ничего и никого.
Показывается тем, кто достоин.

Бг. 7.25
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый
Анна Чернова Интересная манипуляция.Это из книжек кришнаитов?
Тогда они будут скрывать свои гнездящиеся в них пороки и не покажут своего истинного лица
Анна Чернова А Бог не видит яко-бы эти пороки?
Потому что Бог ждёт к Себе тех людей, которые хоят к Нему, а не тех, кто из страха придёт.
Анна Чернова Где я говорил о страхе?
Елена Бастракова нет, просто вам не удаётся понять мою мысль
всё зависит от твоего желания, в каком виде ты хочешь увидеть Бога в таком и увидишь, но сначала определись, как он должен выглядить по твоему..
Анна Чернова Т.е.я сам придаю Богу внешность?
Нет надобности видеть Бога ,чтобы верить .
Ренат Оненко
Анна Чернова Нет надобности верить в Бога что-бы видеть
Бог не покажется, только из любви к людям. В Библии Бога сказал :«Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». Но Его можно увидеть, посмотрев вокруг. Небо, облака, звезды, вся флора и фауна, все говорит о величии Создателя и Его любви к нам. В отличие от людей, которые выставляют себя в разных видах и позах, при этом ничего хорошего не делая. Бога мы не видели но при этом, Он все делает только для нашего блага. И без Него, человек не проживет и часа.
Иван Таланов
Анна Чернова И без Него, человек не проживет и часа.Значит мы часть Бога?
Тогда люди не из-за любви пойдут к Богу, а Ему такие не нужны. Поэтому Он не пользуется принудительной очевидностью.
О*
Ольга ****
Бога и так можно видеть. Он рядом каждый день и через Его творения Он видим.
Анна Чернова В вас Он тоже есть?
Iura Ungurean "о местонахождении Бога
мне как то сказали что Бог - он во всем и везде
за исключением унитазов
это правда?
или Бог везде без исключений?"
Так уже было с израильтянами. Всё равно они стали поклоняться ложным богам.

Им была показана такая мощь истинного Бога, что сомнений никаких остаться не могло.
Az
Azabekov
Анна Чернова Прочитайте первый ответ.Кто-же им поверит
Бог показался мне и сомнений у меня на счет Него нет.Ха остальных мне сложно ответить
Tanya Miwka
Анна Чернова Так я как раз за массовое виденье Бога а не индивидуальное.Вот кто вам поверит что вы Его видели?
Tanya Miwka Мне то что эти другие?Мне нужно ,чтобы другие мне верили,чтобы самоутвердиться?
Tanya Miwka Общаясь здесь ,у меня исчезло желание говорить о моем опыте. Т.е,дальше чем говорю,что видел Бога,я не рассказываю.
Tanya Miwka Даже,емли просят-я игнорю
Бог никого тне хочет пугать. А доказательств вокруг вполне достаточно. С избытком даже. Рим. 1:20, 21
Он хочет, чтобы мы пришли из любви, а не из страха. Напугать можно любого. А вот заставить любить - никого. Один человек может привести к колодцу 100 верблюдов. Но и 100 человек не заставят одного верблюда пить.
Анна Чернова Вы видите Бога через самого себя?
Бог - невидим. если видим это не Бог!
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Qudrat Kamolov
Анна Чернова Почему он невидим?
Qudrat Kamolov Потому что Он - Бог!
Qudrat Kamolov Потому что - Бог!
некому показываться. бога,в том понимании что дают религии,НЕТ. система работает автономно,согласно программе Творца.
Ислам . 1. противоречит смыслу нашей первой проходящей жизни .
2 . Если покажется , преступники , убийцы , злодеи , ...все станут верующими .
Скоро , в Небесном Рае мусульмане - праведники увидят Всевышнего своими глазами на расстоянии .
Никто из людей не видел Бога (Исход 33:20; Иоанна 1:18; 1 Иоанна 4:12). В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; эта форма жизни не видима для человеческого глаза (Иоанна 4:24; 1 Тимофею 1:17).
Лучик Света
Анна Чернова Если Дух не личность тогда я согласен
В Библии, в Евангелии от Матфея 5, 48 Иисус Христос сказал: Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Анна Чернова Что значит совершенны?Человек разве несовершенен?
Так Бог же показался очень многим людям. Вы что реально не знали? Более 2000 лет назад воплотился Бог и ходил по Земле. В честь Него еще религию назвали. И летоисчисление идет с момента Его рождения. Рождество - праздник во всем мире праздную в честь рождения Бога на Земле.

А еще день недели назван "Воскресенье" в честь Его победы над смертью.

Странно, что эти глобальные исторические события явления Бога на Земле - мимо вас прошло и вы не знаете.
Ruslan U
Анна Чернова Помню я эту историю.Потом Бога казнили.А кто его воскресил к стати?
Ruslan U Вы просто не понимаете христианство. Чтобы его понять, нужно базовые понятия знать. Азбуку христианства. Это называется катехизис.
А так вам нет смысла объяснять, вы не понимаете, что такое Воплотившееся 2 лицо Бога. Кто такой Иисус Христос не понимаете. Что такое воскресение не понимаете.

Это базовые догматы. Вам 2-3 строчками объяснить невозможно.
Ruslan U Вы просто на дне. Поэтому и хотите туда привести.)) Но у вас не получится. Я же пишу у вас базовых понятий нет.
сам создай образ
Ответ из Библии
Иисус ответил: — Ты поверил, потому что увидел Меня. Блаженны те, кто поверил, не видя Меня
Евангелие от Иоанна 20:29
Анна Чернова Чего-такое блаженны?
...стесняется...
Если люди не видя Бога хулят Его с такой силой и изуверством как некоторые люди здесь, то если бы видели Его в живую, явно, то в 100 раз бы сильнее ругали.
Анна Чернова Т.е.Бог боится что его будут хулить и поэтому не показывается?
Жаслан Сайранов знаете на все ответы и спрашиваете?
Людей за нос водите?
Какую лучшую сторону. Извергать проклятия и гадости это лучшая сторона?
Припарируете лягушек?
Жаслан Сайранов в чем не безнадежен не понял вас.
Анна Чернова Ты мне угрожаешь чмошник?Ты ещё и смешон.