Религия, вера
.
Почему Библия учит всех прощать, помогать всем и каждому. Но христиане понимают совершенно наоборот?
В Библии "Око за око, зуб за зуб".
Библия много чему учит , и выбирать только одно это значит непонимать Библию
Библия может и учит, только вот верующие не хотят в упор тому учиться.
Про всем помогать и всех прощать, цитаты можно?
Вы слишком вольно интерпретируете.

Ваш вопрос крайне некорректен, потому что:
Библия содержит большое количество видов литературы: историческую (3 и 4 Царств), драматическую (Иова), юридические документы (большая часть книг Исход и Второзаконие), слова песен (Песни Песней и Псалмы), поэзию (значительная часть книги Исаии), сборники мудрости (Притчи и Екклесиаста), апокалиптическую литературу (Откровение и части книги Даниила),
Само собой разумеется, что, ни историческая, ни драматургическая, ни поэтическая, ни апокалиптическая книги не могут в себе содержать учение о всепрощении или каком-то ином.
Учение есть в законодательной части, но даже ссылаясь нга неё, вы всё равно были бы ошибочны, потому что всепрощению ну никак не учат законодательные книги Ветхого Завета.
Более того, даже если Вы будете ссылаться на Новый Завет, то хоть там и говорится о прощении, но никак не о всепрощении.
Не путайте Христианство и толстовщину.
Это они заимствуют из Ветхого Завета. Там Моисей никого не прощал. И только после истребления всех инакомыслящих появилась парадигма милосердия)
Значит они не настоящие христиане. Иисус сказал о таких лжехристианах: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Еще давать , делиться ... .
В оскверненном Учении Библии нет Аллаха , - Небесного Бога , Всеобщего Воскрешения всех людей , Небесного Суда , Ада и Рая , Закона и пророков
Юлия Петрова
Да надо сжигать еретиков и атеистов, а технологии враг планам господа.
рабов учит , те кто у власти живут в коммунистическом раю!!!
Вы отвечаете за всех христиан, и вы уверены что все христиане посупают наоборот?
Мне кажется вы берете на себя некоторые свойства Бога (всеведение и вездесущность).
Но вы же не Бог!