Религия, вера
Почему женщин учат всё прощать и всё терпеть?
Ну а что вы хотите: в маскулинной культуре женщина - это всего лишь недомужчина, и должна знать свое место в иерархии. В странах, где у мужчин нет приоритета, потому что давно не было войн - девочек ничему такому не учат. :)
Жизнь учит этому всем
кто учит? нет такого.. ) На самом деле, это личное дело каждого человека, прощать или не прощать, терпеть или нет.. ) Каждый имеет право на свое собственное отношение и мнение) Ведь нельзя же пойти против своих собственных чувств, против себя.. ) Это так же, как нельзя научить или заставить что-либо любить, или ненавидеть)
потому как вас поубавилось
Это относится не только к женщинам.
кто? не прощай и не терпи твой выбор...
Созданы не для войны, а для соплей
И не только женщин. Терпение и прощение удел сильных духом, этому стоит учиться.
Почему только женщин? Господь наш Иисус Христос учит поступать так всех: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 6:14,15).
И ещё - наставление Апостола Христа, Павла: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 12:19)!
P.S. Для размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

Это должны делать не только женщины... "..прощайте друг друга, если у кого -то есть причины жаловаться на другого. "(Колоссянам3:13)
кто?