Религия, вера
И все таки… что для Бога невозможно?
отказаться от детей своих
Предать !!!
Необходимо вспомнить ту истину, что Бог управляет "жизнью каждого человека во всей подробности ее" и в Своем управлении Он ищет исключительно пользы и истинной радости для человека. Что из этого следует? В первую очередь то, что, если и случаются с нами непреодолимые скорбные обстоятельства, то приходят они к нам от Бога, хотя орудием Его и может быть чья-то злая воля. И приходят они для того, чтобы избегли мы в будущем еще больших скорбей и еще более тяжкой боли. Здесь уместно будет вспомнить ту притчу о несчастном "робинзоне", который, прожив на необитаемом острове много лет, однажды, возвращаясь с охоты, увидел все свои пожитки горящими высоким пламенем. Не выдержав испытания, он пал на колени и уже возвысил слова горького ропота против Бога, но… Как оказалось, этот костер послужил сигнальным огнем для проплывающего недалеко корабля, который и забрал уже счастливого "робинзона" с необитаемого острова.
Главная мысль притчи – глубоко христианская истина о том, что скорби, какими бы тяжкими они нам ни казались, лишь средство в руках Бога к избавлению от еще больших скорбей и доставлению человеку пользы. А потому "по отношению к всемогущей и всесвятой воле Божией не может быть иных соответствующих чувств в человеке, кроме неограниченного благоговения и столько же неограниченной покорности".
То что Сам Себя ограничил:
не принимает решения за разумных тварей,
каждая разумная тварь сам в ответе за свои решения и действия.
тупо простить адама и еву и будет всем счастье
вразумить...некоторых тех кто уже лежит в Земле
с точки зрения авраамистических религий
бог не может управлять течением времени
и соответственно "откатить систему" взад
путешествия во времени богу недоступны
бог не может управлять течением времени
путешествия во времени богу недоступны
Бог не может только одного, (создать такой камень который Сам не сможет поднять).
Проще говоря Бог не может заставить человека поверить в Него, ведь у человека свободная воля и он осознанно отвергает Бога.
Бог не может лгать, не исполнять свои обещания
Ему не возможно устоять перед Любовью Его преданного. Сам Бог подиняется Любви. Он -раб Любви.
Родиться(как человек)....
Для Бога невозможно солгать.
Нет такого. Это для дьявола приемлем вопрос.
Бог не может нарушить Свои законы.
Библия говорит что Бог не может солгать.
Остальные дела, которые технически возможно сделать, Богу под силу.
Фсë
Воплощение)
Контролировать себя.
Одновременно отрицательно-положительное действие, что в целом является логически опровержением всякого всемогущества. На деле, он вообще ничего не может, если судить о действиях.
Библия Евреям 6:18 Бог не может солгать.
Библия Числа 23:19 Бог не человек — он не будет лгать;
Он не смертный человек — он не передумает.
Неужели он скажет и не сделает,
Пообещает и не исполнит?
Библия Титу 1:2 В их основе — надежда на вечную жизнь, ту, что в давние времена обещал Бог, который не может лгать.
Неужели он скажет и не сделает,
Пообещает и не исполнит?
ты знаешь есть такая вещ как камень приткновения?, я тебе не кажу о нём! к Богу будь ближе!
Бог может все. И скоро ты это узнаешь.
Невозможно для Бога не быть. Он всегда есть Бытие.
Татьяна Золотухина
То есть, Он не может прекратить существовать?:)
...всё возможно...
Татьяна Золотухина
Опять не узнала…))
Делать за Вас выбор . Свобода выбора .
Бог не может проявлять негативные качества, только все самые хорошие, такие как: любовь, доброта, справедливость, милосердие и т.д.