Религия, вера

Бога невозможно доказать и невозможно игнорировать?

Кому нужно, тот давно доказал. Кому не нужно, заставлять нет необходимости.
Анна Горковенко
Лучший ответ
Иисус не Бог, он был посланником Бога, разве он не говорил, что Бог его отец? так почему все притворяются, что Иисус и есть Бог? разве Бог не дал понять, что даже Иисуса мог бы спаси только Бог? Иисус говорил всем, что Бог его отец потому, что никто не может понять того, что все мы дети Бога, нас всех создает Бог, Бог создатель всего сущностного, существа могут ЗАЧАТЬ, но не создавать молекулярно, все молекулы строят существа по воли и приказу Бога, Всевышнего Создателя всего сущностного, Бог не может быть материален, все кресты, иконы и разные куклы, под названием будда, можно сломать, сжечь и уничтожить, Бог неприкосновенность, его не сломать, не сжечь и не уничтожить, он невидим, рано или поздно Бог пошлет на землю последнего посланника, после чего, он докажет всем о силе Бога, и даже покажет его, но после этого на этой планете начнутся ужасные повороты, и в скором времени планета станет погибать, если я начну доказывать об этом фактами, Бог меня тут же уничтожит, так как не время еще и я не вправе показывать то, к чему добрался сам, все люди должны добираться к этому со своими понятиями, со своими силами и сами должны осознать Бога.
Мы можем несколько раз проходить жизненный экзамен, а возможно всего лишь раз, всё решает Всемогущий создатель всего сущностного, рай-сознание превращается в ангела и создает планету, заселяет ее желанными существами и наслаждается ими, следит за ними, но отчитывается за всеми действиями перед Богом, ад-сознание вечно летит по между галактиками, (между галактика это и есть черная дыра), выслушивая страшные крики и ни одна галактика не примет это сознание, возможно и не вечно, возможно Бог простить это сознание через много тысяч лет и вернет на существование снова, для повторного экзамена, всё зависит от того, на сколько это сознание сможет убедительно и истинно уговорить Бога.
любите друг друга, любите существа, не отворачивайтесь даже от сумасшедших, жизнь как игра, нужно играть в нее достойно. <<Умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику>> это не чьи либо слова, а лично мои. <<Идеальный человек это тот, кто никогда не допускает специальных ошибок, а если случайно допустил, он тут же поправит, нет таких людей, чтобы не ошибались, и не всем свойственно их поправлять>> тоже мои слова. В каждом из нас есть ангелята, я так их называю потому, что им нет названия, так как в мире никто еще не знает, кто они и где находятся, ангелята находятся в сердце, интуиция и инстинкт это и есть эти ангелята, в каждом из нас есть злая энергия под названием черти, они находится в артериях глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, и каждые из них отчитываются за наше поведение, ангелята отчитываются перед главным ангелом, который следит на нашим миром, так же, черти отчитываются за наше поведение перед дьяволом, который пытается разрушить этот мир, но и дьявол и ангел вместе, отчитываются за все действия перед самим Богом, перед Всемогущим создателем всего сущностного. У меня на все эти слова есть факты, но если я докажу эти слова фактами, миру настанет конец, так как мы проходим жизненный экзамен, и если все станут знать о Боге фактами, Богу не придется тестировать наше сознание, и он закроет эту книгу жизни, но если весь мир подпишется над тем, чтобы я доказал им и показал Бога, я это сделаю, но планета будет дышать последние минуты.
Виталий Цурканов От Иоанна 14

10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
«Люди — единственные существа на Земле, которые нуждаются в помощи Бога, а ведут себя так, будто Бога нет…»
/Джонни Депп/
Ольга Одегова
И что? В чем вопрос?
Vologin Konstantin
Естественно. Пустоту ещё никто не смог игнорировать.
Бог может только проявить Себя каждому, а требовать доказательств от верующих, то приравнивать их к Богу, чтобы они вместо Бога явили Бога им и их прихотям. именно так как они хотят, из всего делают цирк.
ты траву курить бросила ?
Наталья Веденеева Нет курю по сей день!
Наталья Суворова ты так сгниёшь..
Ты сатане служишь бесстыжая и в то же время рассуждаешь о Боге! Баба - есть проявление сатаны в нашем мире. Я ни разу еще не видел бабу, совершающую богоугодный поступок.
НЕТ . ЭТО НЕ ТАК!!
1, во первых Богов придумывают люди не просто так, а для того, чтобы объяснить самим себе смысл собственного существования.
ТО есть- тот или иной Бог в истории религии- это та или иная попытка той или иной цивилизации или народа. понять самое главное на ДОСТУПНОМ ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ УРОВНЕ ПОЗНАНИЯ мира.
2.Потому тот или иной БОГ- это и есть ПОПЫТКА людей объяснить самое главное .
При этом в истории человечества НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОПЫТОК ОБЪЯСНЯТЬ ТОГО, В ЧЁМ НЕТ НУЖДЫ, Ну например почему тараканы не летают.. Ну не летают и ладно..
Потому объяснять почему НЕТ БОГА- нужды НЕТ.
Люди бога искали.. ИСКАЛИ ИСКАЛИ и.. продолжают искать?
ПОЧЕМУ?
потому, что до сих пор НЕ НАШЛИ!!! НЕ НАШЛИ НО ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЕГО НАЙТИ, ИМ ЭТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!!!
и продолжают искать?!
значит когда нибудь НАЙДУТ,
Вот ежели ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУТ БОГА ИСКАТЬ, вот тогда ваш вопрос о доказательства отсутствия Бога будет уместен
А пока люди его ищут.. уместен лишь один вопрос
КАКИЕ У ВАС ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ВАШ БОГ;
Во первых СУЩЕСТВУЕТ,
А во вторых что он и есть ТОТ САМЫЙ, кого люди ищут миллионы лет!
ВОТ И ВСЯ ЛОГИКА,
И ЕЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!!
Доказать невозможно игнорировать можно сколько угодно.
Сега Марк
Набери в гугле "чайник Рассела" и внимательно прочитай статью. Тогда поймешь что могут быть утверждения, истинность или ложность которых доказать невозможно.
первый ответ
Как же так?
Бог всегда показывает истинность православной веры верующим в него.
А игнорируют Бога только дураки не понимающие, что без Бога быть ничто не может.
Я легко игнорирую целые пантеоны богов, думаю, игнорировать какого-то конкретного еще легче
первый ответ
Попробуй посмотреть тут
мне кажется это и так всем понятно про Иссуса. когда мы молимся и говорим во имя Отца и Сына