Религия, вера

Человечество, нации, обычаи и традиции, все это создавалось в процессе становления, у каждого народа свой создатель?

Даже у каждого народа своя религия, своя история и свой, конечно бог, это и понятно, вызывает недоверие тот факт, что говорят об едином творце, да был ли такой, вопрос очень сомнительный. Если бы не было разногласий то догадаться было невозможно, но не все так идеально получилось, и вообще получилось, как получилось, теперь людям научиться главное, жить вместе, хоть мы все разные.
Шахрух Закиров
Шахрух Закиров
96 242
Согласно Библии У Ноя после потопа было три сына. Хам Иафет и Сим от которых и произошли народы. Хама за пренебрежение к отцу выгнали в африканский континент где они и почернели превратившись в негров ( много загорали) :). Сим с женой ушли на восток откуда и произошли арабы и семиты. Иафет остался жить на европейском континенте откуда произошли народы Европы. Вот и вся история происхождения народов. Конечно сначала Бог был один, Ну а потом позабыли и по на придумывали себе других богов ну не без помощи сатаны конечно.
G†
Gabriel †††
20 613
Лучший ответ
выдуманный, именем которого можно законно расправиться с соперниками.
29
2949468
87 997
все люди одинаковые..типа Мы разные.но Однообразные..просто живем в Разных уловиях.у кого то больше Солнца.. а кого то больше Снега..поэтом увозникают разные условия.а значит традиции и типа того
До сегодняшнего времени, человек дозревает и ему дается расширенная Истина,Поисковик, там все ответы, спроси даже у алисы или маруси.
~.~Лидия~. ~
~.~Лидия~. ~
54 425
Шахрух Закиров https://otvet.mail.ru/question/234378578 не ответишь здесь еще, а что нужно у Алисы то спросить конкретно?
~.~Лидия~. ~ Про новое Учение - ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ, там всё конкретно, почитай сам и всё поймёшь.
Все народы сочиняют свою сказку о Едином Боге - кто как его себе из поколения в поколение представлял...

Перепросмотр

Для чего мы племенами разделились,
Заимели каждый СВОЙ язык?
И по всей планете расселились,
Чтобы каждый к СВОЕЙ Родине привык?

Начали исследовать себя с начала,
Каждый в СВОЁМ доме поселясь.
Нам познания сама Земля давала:
ЧТО есть чистота, а КТО есмь грязь.

Мы друг друга начали бояться.
Ты ж меня не знаешь? Значит — враг.
Стали убивать, с соседом драться
За клочок земли, за мизерный пятак.

Рассуждая о происхожденьи Мира,
Сочиняли каждый СВОЮ песню.
Вырезали из костей, из дерева Кумира,
Наделяя его силой поднебесья.

Приносили в жертву Идолу сынов —
Якобы он был от них добрее.
И от наших культовых костров
Полагали, что становимся сильнее.

Изучали мы себя самих,
Делая Добро и Зло одновременно.
И слепцы вели вперёд глухих
К пропасти глубокой постепенно.

Знали мы, что к пропасти ведут
Нас наши мирские "достижения"?
Знали, что к добру не приведут
Войны и боеприпасов накопление?

Всё прекрасно знали мы всегда!
И о Боге, и об играх с жизнью нашей,
Только крепко забывали иногда,
Заварясь в крутой кровавой каше.

Что ж? Настало время расхлебать
И перед Всевышним отчитаться.
Все деяния построчно разобрать,
С каждым поимённо разобраться.

Нету здесь отныне нам ЧУЖИХ:
Все МЫ братья и друзья навеки!
Вспомнили мы ВСЕХ СВОИХ РОДНЫХ???
ВСПОМИНАЙТЕ, люди-человеки!

ТОРМОЗИТЕ! Пропасть уж близка.
Неужели грохнемся всем миром?
Или есть могучая рука
Истинного БОГА — не кумира?!

Он ЕДИН. И Он дарует нам
И Любовь Свою, и Благость, и Прощение.
Солнце к нам приходит по утрам?
Дождь в жару приносит облегчение?

МЫ сегодня Землю познаём
Как живое существо родное,
Как Единый Чистый Мирный Дом,
Где МЫ скоро Светлый Рай отстроим.

Здесь найдётся каждому СВОЙ ТРУД
По его таланту и призванию.
Люди ценности души приобретут —
Возродят духовные желания.

Совершай Великий Переход, Планета!
И от старой грязи очищайся!
Наполняйся, насыщайся СВЕТОМ,
К Жизни ЧЕЛО-ВЕЧНОЙ ВОЗРОЖДАЙСЯ!
04.09.2010
ЖИ
Женя Иванов
15 608
Создатель не видит разницы между чукчей и евреем. Создатель видит разницу между Земными животными-человечество и Земными людьми-то же самое человечество, но таких людей как на Земле нигде больше нет, в отличии от животных.
Мы же люди Земли не видим разницы между животными и людьми, но видим разницу между народами(национальность).
Земля не однородна, как апельсин разделена на дольки-территории, территории Земли формируют национальность, менталитет, языковые наречия одного языка которым является сознание, одним сознанием на Земле, в одной атмосфере Земли.
ПА
Петр Алхимов
12 328

Похожие вопросы