Религия, вера

Музыка от Бога или от Дьявола?

Говорят, что большинство рок- и поп- музыкантов были грешниками и попали в ад. Дык чо, получается в аду веселее, чем на небе?
А как же "красота спасёт мир"?
Олеся Балабо
Дык чо, получается в аду веселее, чем на небе?
В аду нет музыкальных инструментов, и там рок-певцам не до песен.

Музыка от Бога или от Дьявола?
Наверно какая-то музыка от Бога, а другая от диавола. Пение Псалмов от Бога. Рок-музыка вся или не вся от диавола.

А как же "красота спасёт мир"?
Красота мир не спасет (Достоевский в этом заблуждался). Спасет мир Спаситель Иисус Христос. И то Он спасет не весь мир, а ту его часть, которая Ему покорится.
Рашид Махмудов
Лучший ответ
Анастасия Сиротина Думаю, под красотой Достоевский имел в виду красоту Христа, преображение, просветление жизни божественным Светом. Да и потом - Богу свойственно не только добро, но и красота. Окружающий мир тому свидетельству. Это выражение, несмотря на свою совершенную простоту, несёт более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд. Надо понимать контекст, то есть всю жизнь, весь жизненный путь, пройденный Достоевским, и опыт, полученный им.
Олеся Балабо Она права. По Библии нас всех ждёт апокалипсис. И никакая красота там никого не спасает. Странно, что Фёдор Михайлович забыл об этом.
Все от ,, богов ,,
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

оба вымышлены
Олеся Балабо 3 раза посмотрел фильм про Апокалипсис и плакал. И ещё тянет. Это самое офигенное, что я видел в жизни!
Олеся Балабо "Благие знамения" Терри Пратчет и Нейл Гейман
https://youtu.be/ggmUwPGY5rY
Музыка от Бога, а Религия от Дьявола.
Если есть гармония, от Господа.
а что, в ад арфы протащили контрабасом
Олеся Балабо Всё по образу и подобию. На полном серьёзе отцы утверждают, что наши леса - прообраз сада Эдемского. А раз есть древесина, значит должны быть и контрабасы. Логично?
Подобная музыка инициирует в человеке низменные-животные наклонности. Ну а в аду как со скотом обходятся и ничего веселого. Только может под их музыку все происходит.
Sashka.. Lopatin
Олеся Балабо
  1. Да не. Без музыки низменные мысли приходят даже чаще.
  2. Не понимаю, чем животные хуже человека? У них нет религии, и тем не менее, никто из них не носится по лесу с криками, что ВСЁ ПОЗВОЛЕНО. Это достойно восхищения!
Сергей Сергеич Христианские иудо-сатанинские пугалки, ха-ха.
современная исключительно от диавола ...
Елена Ващенко
Музыка света https://youtu.be/eDg3ULBtezI
Музыка тьмы https://youtu.be/e91z7Po_w2E
Shukurullo Djalilov
Музыка- свирель шайтана
все Хорошее от Бога
А что хорошего в металле?
Музыка ДИКАРЕЙ
Классическая музыка от Бога, а рок - от дьявола.
Нуржан Онгаров
Говорят, что в Москве кур доят. Музыку делают люди. Но массовыми явлениями в культуре и в других областях жизнедеятельности управляют особые люди. И цели у них разные
от людей если что....
Мерей Саркулов
Музыка - от людей!
Хорошая музыка от Бога. А хрень типа Манижи, Тимоти и Джигана это от дьявола
Мерей Саркулов Вы наверно задолбали уже и Бога и дьявола. Приписывая заслуги одних Богу, а проступки других Дьяволу. Вы не думали что людям дана свобода в вашей религии?