Религия, вера
Следит ли Бог за мыслями человека?
Например, когда я читаю книгу или размышляю о жизни?
Я думаю, что Бог может это делать, но делает не всегда.
Лидия Ерофеева
Мы и наша жизнь перед Ним как открытая книга...И открыта она всегда.
Я его наХ посылаю, пусть следит, то и будет знать всегда, тварь это помойная.
Он в курсе.
Леонид Сидоров
Он читает книгу вместе со мной?
Бог живет в сердце каждого, поэтому знает о человеке все. Но слово следит здесь неуместно. Вы же не следите за собой, вы себя просто видите и слышите.
Доброго дня! мира и любви!
1 Паралипоменон 28 : 9 Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его,
Псалом 138
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Лука 16: 15 Бог знает сердца ваши
1 Иоанн 3: 20 Бог больше сердца нашего и знает всё.
Псалтырь 43: 22 Ибо Он знает тайны сердца.
Псалом 138
Лука 16: 15 Бог знает сердца ваши
наперёд всё знает (не странно ли для для нас тупцов).
НЕТ-зачем ему это надо.?.что он не знает?))
знает
Леонид Сидоров
То есть Бог следит за каждой мыслью человека? А где свобода? Если я захочу побыть в уединении и почитать книгу, Бог тоже будет следить?
Он не просто "следит" ...Он знает, что вы подумаете или сделаете в будущем...и до конца вашей жизни.
Леонид Сидоров
Тогда где свобода? Я буду читать книгу - и меня будут слушать?
Да , Бог знает наши помышления и мотивы сердечные
Да, Бог готов даже внимать невысказанным мыслям каждого из своих служителей. Зная об этом, псалмопевец Давид под вдохновением написал: "Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали" (Псалом 138:1, 2).
2 Паралипоменон 16:9
Бог просто знает и слышит мысли людей. В Библии говорится что Бог знает что на сердце человека, а это и есть наши мысли. И молитвы которые мы произносим молча, про себя, Бог слышит.
"Следит" не то слово. Следит обычно разведчик или шпион.
Бог просто знает, Он всеведущий и вездесущий. Он проницает все пространство Своим Разумом. И конечно знает все мысли людей.
Тыныштыкбаев Артур
Бог на небе, а не "вездесущий". Вездесущь Его дух а не Он сам. - "Услышь (молитву) с неба, места обитания Твоего" (2-я Паралипоменон 6 стих 39).
"Господь испытует все сердца и знает каждое движение мысли" (Библия, 1 Паралипоменон 28:9).