А почему вы спрашиваете? Если вы не знаете точно, что это Бог, то это не Бог. Бог не управляет человеком без его на то согласия или вопреки воли человека.
Поэтому, если вы приняли Христа, это вовсе не значит, что теперь у вас всё Божие и своего ничего не осталось.
Бог не окупант. . Он только там, куда его пригласили.
Хотя физически всё сотворено им, но воля человека принадлежит человеку.
Религия, вера
мной управляет бог? мои мысли, мое образование, моя мудрость?действия - все бог?
Второзаконие 11:26-28
и что теперь будем с тобой делать?
Не совсем так
Он уже нм послал свои законы
отвечать за все придется, а выбирать вам свой путь
и мысли и тп
Он уже нм послал свои законы
и мысли и тп
у человека свободная воля. ты выбираешь.
к стати, мудрость это умение Божественную волю от противороложного.
Hell no !!!собой, своими мыслями, и судьбой управляешь ТОЛЬКО ты. лично я верю, что каждый делает свой выбор САМ. блаженная свобода воли! возможно, что судьба будет приводить тебя на распутья, перекрестки, предначертанные тебе, но выбор пути только за тобой. ))) как один из вариантов объяснения этого - представь себя на месте создателя, и прикинь, за каким творением было бы интереснее наблюдать - для которого уже все расписано и ты и так знаешь что с ним будет с точностью до миллиметра или за теми, кто не предсказуем, и делает выбор жизненного пути САМ. :) лично я думаю, второе.
Все Бог...
нет не бог!
Сейчас так же говорят квантовые физики: субатомная частица обладает теми же качествами что и Бог.. . Это наталкивает на мысль: из чего Бог создавал вселенную, когда кроме Него никого и ничего не было.. . Логическое заключение: из Себя.. . Если учесть что даже мысль, эмоции, информация состоят из субатомных частиц, то да, все что есть в видимом и невидимом мире, есть Бог...