Религия, вера
Вы можете сказать, что вашей Церковью управляет Бог через живое откровение, а не люди по своей "мудрости"? и почему
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные. Очень важно чтить Бога так, как он этого желает. Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Leva
иакова 1:5
Бог управляет всем что есть в этом мире. Люди только пытаются абстрагироваться от этого, возомнив себя мудрецами, святыми и т. д..
я бы ответила так, моя Церковь это мой дом и моя семья, управляем семьей по мудрости своей данной нам Богом при сотворении, а так же черпаем мудрость из Библии
Бог управляет всей вселенной. Церковь - сообщество людей, которые в большей или меньшей степени руководствуются законами мира, установленными Богом.