Религия, вера

Библия призывает христиан думать о том, когда настанет конец этого мира, или о своем поведении?

Вы все перепутали...писание, да и предание, наоборот - призывают верующих не думать, а верить.
Св. Отцы церкви, и пр. церковные авторитеты прямо высказывались -
свт. Иоанн Златоуст: "...вера противна разуму"
свт. Игнатий Брянчанинов:
"Человеку, растленному умом, никак не возможно быть причастником веры: у него место веры уже занято лжеименным разумом"
Мартин Лютер:
"Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума"
Свт. Августин:
"Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно"
Ghena Stahi
Лучший ответ
Обо всем.
Коля Ардашев
Прочтите заповеди
Тусина Подружка Мне и не кажется, что вам необходимо их не просто прочесть, но и хорошенько задуматься над ними!
О своих делах и качествах надо думать.
Бог призывает людей обратить внимание на Его законы и принципы и уже сейчас учиться жить по ним .
Дракон Гордый
Наталья Вильховая Нда... " Бог призывает..." - быть рабом он призывает.
Если Вы о декалоге, так там только одна заповедь имеет отношение к морали, а все остальное - либо аморально, либо списано с более ранних светских законов, либо благие пожелания представленные в аморальной форме.
В конец мира вообще никто не верит. О своем поведении все думают постоянно. И поведение это направлено сокрытие своей истинной сути и на создание благоприятного в глазах окружающих образа.
Тусина Подружка "сокрытие своей истинной сути и на создание благоприятного в глазах окружающих образа" - вы имея в виду себя, сказали о всех??))
О чувствах и отношении к Богу. Т.е второй вариант.
Азик Аскаров
Якобы если христиане будут себя хорошо вести,они не погибнут в Армагеддоне и после этого будут жить вечно.Сказки для взрослых детей.
Тусина Подружка То, что вы для себя в силу своей субъективности и лени относительно исследований на данную тему определили как сказки, для более зорких умом сказками не является.
там много букаф и каждая к чему-то призывает
Li Aiman
Ну давайте так ,она не даёт думать ,все кто думали были преданы анафеме и забиты камнями. Библия скорее призывает быть смиренным и тому подобное
Боташев Салих
Тусина Подружка Как раз Библия и призывает думать! Не выгодно чтобы вы думали - это попам! Потому они и сейчас через ФСБ предают анафеме и забивают таких.
Поведение безусловно важно, но Бог также учит следить за временами и быть всегда готовыми к приходу дня Бога. Не зря же Бог сообщает пророчества, которые помогают распознать время Его прихода.

Библия Аввакум 2:3 ⁠Это видение исполнится в назначенное время.
Оно стремится к концу⁠ и не обманет.
Даже если оно задержится⁠, всё равно жди его⁠:
Оно обязательно исполнится, не опоздает!
Бог никого не оставляет в неведении, через свое Слово открывает какое поведение и дела не угодны Богу ( 1 Коринфянам 6 глава с 9 - 11 стих) Новый Завет.
Библия призывает думать и о том,и о другом. Следить за своим поведением, чтобы их образ жизни соответствовал нормам Бога чтобы можно было пережить Армагеддон
Ни то ни то. Всё мимо у вас.

Христиан, от слова - Христос.

Христианин думает о Христе, как о своем Спасителе. Это главное.