"Человек сам по себе в некотором смысле неполноценен, поэтому он призван либо принять ангельский образ, т.е. по сути дела перестать быть человеком, либо вступить в брак."
https://www.pravmir.ru/brak-forma-snisxozhdeniya-k-grexu/
Религия, вера
Согласны ли вы в том, что человек сам по себе не до конца полноценен? (Вн.)
По факту так и есть, потому Бог создал для Адама, Еву.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Бытие 2:20-24)
Это глупое высказывание , оно монахов не считает людьми
Евгений Воробьёв
В Христианском учении нет монахов, это всё выдумки Индуизма.
Mehrdad Babadinia
У глухого нет музыки а у слепого нет солнца
Все люди повреждены, отсель болеют и умирают.
Да, что-то в этом есть. Когда говорят еще, что надо найти «свою половинку». Без нее ты и сам половина, а вместе одно целое
Угу..Даже если ты ангел, многих уже достал шелест твоих крыльев..)))
Овца- аватар без души руководствуется только инстинктами и умом.
Одухотворённое создание постоянно в сомнениях, страданиях и борьбе с тем ,что от природы,материи
....если он не ищет путь к Богу.
Полноценными людьми были только наши прародители, Адам и Ева и то, короткое время. Лишившись совершенства, уже они стали неполноценными. С тех пор прошло 6000, чего сейчас от людей ожидать?
Безусловно...
Полноценным (полноценной) Он (или Она) будет, даже если и несовершенен (несовершенна), только со своей Второй Половиной: ведь Бог творил Души - Парами...
Ольга Мухина(Грачёва)
Спасибо, Larme, что откликнулись!
Держитесь! Через Горе мне тоже пришлось пройти шесть лет назад и по себе знаю - что это такое... В Бога верю, но конкретно себя ни к какому вероисповеданию - не отношу... Так уж вышло и это всё в прошлом...
И спасибо Вам, что Душа Ваша - открыта... Это большая Редкость...
Что-то в этом есть.
Человек уязвим, и не самодостаточен. Ему всегда еще что-то нужно или кто-то нужен.
Это даже видно без религии.
Потому что он "сам по себе", а не со своим Творцом.
Человек может и нет, а вы да)