Религия, вера

Если Иса (Иисус) в конце концов убьет Даджжаля (Антихриста), то Иса (Иисус) не наследует Царствие Небесное?

Боязливых же и неверных, и скверных и УБИЙЦ, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
Откровение Иоанна Богослова 21:8
Иса(мир ему) в любом случае ничего уже не унаследует,поп Шауль его выгнал из Царствия Небесного:
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют"(1 кор 6)
Аббос Ахадов
Лучший ответ
Наталья Мальцева Короче, ты всех людей "осудил" и "порешил", "кто войдет в Царствие Божие, а кто не войдет".
А у тебя в пасти у самого что - сигара, или член? И за то, и за другое, исходя из твоих слов, ты точно к Царствию Божиему отношения иметь не можешь.
Почему же ты еще сидишь и "рассказываешь", кто и чего достоин?
Господь врач, а не палач.
Юсуф Йылмаз
не убьёт ибо Христос и антихрист это один и тот же человек
. просто качества христа преподносятся как позитивные а антихриста как негативные.. и вообще приставка "анти" означает противоположность.. например христос мужского пола, значит антихристос женского.. одна и та же личность в разных ипостасях.. можно убить в себе христа, а можно победить в себе антихриста.. выбирать вам.. (а можно их подружить и жить гармонично)
Слово убить только для нашего мира.
Христос убьёт духом уст своих Антихриста. А не Иса - Даджаля. А почему именно так, вопрос вам для обдумывания.
Анна Сдобина
ислам появился в 610 году и напридумывал много о Христе.
Иса не равен Христу.

Думаю надо брать источники максимально близкие ко Христу.
Этот источник Евангелие.

Это святая книга для магометан - Инджи́ль (араб. إنجيل ‎ от греч. εὐαγγέλιον — Евангелие) — одна из четырёх священных книг ислама.
Musin Kuanysh
Дмитрий Комаров Иса и есть христос. Один Аллах-бог и 2 его мессии- Иисус и Моххамед. Все происходит по желанию бога-отца Аллаха, а все остальные его рабы.
Дмитрий Комаров не имеющие свободы воли и выбора.
Иисус назначен Богом Царем в Небесном царстве,которое уже как 100 лет назад на небе. Под руководством Иисуса Небесное Царство покончит с Сатаной, и восстановит на земле порядок, устранив правление человека. Приведет землю в порядок, вернет постепенно человеку совершенство,воскресит умерших. Человек будет жить безопасно и вечно на востановленной нашей планете.
ну конечно Иса наследует Царствие Небесное! Он же Сын Божий, спаситель мира. А Даджжаль - враг, его нужно победить. Не верю я в эти сказки про озеро огненное, это все выдумки. Главное - любовь и добро, а не наказание и страх.
Ленур Асанов
Stepa Korneev Настрой на добро хороший!
В озеро огненное, горящее серой(как символ окончательного уничтожения) будет брошена и смерть (Откровение 20 :14). И это хорошо!
Христос убьет армию антихриста, а самого антихриста и лжепророка отправит в вечное плавание живыми. И принесет Царствие Небесное на землю для всех, кто не отречется от Него.
Вот какого качество гoвнo вместо мозга позволяет появляться таким предположениям?
Убийство кого-либо Богом - не грех. Ибо он всеблагой.