Религия, вера

Можем ли мы чему ни будь научиться у животных?

Да будет с вами незаслуженная доброта и мир от Бога,нашего Отца ,и Господа Иисуса Христа.
Ольга Зверева
В Библии написано :" Пойди к муравью, лентяй, Понаблюдай за ним и стань мудрым. Нет у него ни начальника, ни вождя, ни правителя, но он заготавливает летом пищу, во время жатвы делает запасы."
Алина Хаматдинова
Лучший ответ
Настоящей любви .

Безкорыстной.
Александр Забродин Ага!)) Сожрать ближних...
Бионика этим занимается.
Дмитрий ...
Несомненно и принципиально. Все учение Хатха-Йоги основано на подражании животным. Иешуа из Назарета, кстати, долгое время обучался у индийских мудрецов, перед тем, как начать проповедовать в Галилее.
Ed Estonia
Да уж не лоб расшибать в молитвах...
Да. Выживать как и они. Есть чему научиться и заодно как и они, эволюционировать.
Авария Эль
Простоте отношения к жизни!
Болезнь человека есть горе от ума, его тяготение к вопросу смысла жизни, склонность к самоубийству, чего не наблюдается среди животных. Им неведомо понятие смерти, приложенное к самому себе!
*B
***marat Baitureyev***
Конечно. У льва можно научиться смирению. Особенно подставлять другую щеку.
Aidarbek Wermaliev
УЧЁНЫЕ заимствуют всё из флоры и фауны. Самолёт, вертолёт, например.
Например у собаки преданности ну и типа того.
Зачем?)
Все умения живым существам диктует их среда обитания.
Это она учит.
)
Айгул Кабиева
Нет. Это деградация уже будет. Мы на много ступеней выше.
Юлия Леонова
ДА конечно. Творец говорит , что животное знает своего хозяина и бежит к нему,а Я столько сдела для человека,а Он отворачивается от меня да же когда произносят мое имя
Конечно,можем.У них инстинктивная мудрость.
...человек идёт против природы...
...природа учит выживать, развивая свои инстинкты...
...человек глушит свои инстинкты, замедляет себя в развитии....
...разучиваемся...
Ruslan Elebaev
Человек мог бы научиться у животных супружеской верности, создавая брак на всю жизнь. это прямое повеление  Бога. В Библии записно "Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым." Бытие 2:24.
Prosto Kuba=D