Религия, вера
Могут ли верующие/неверующие чему-то научиться друг у друга?
Учится мудрый и каждый ему - учитель.
Верующие не могут. Они неспособны принимать знания, изложенные не в библии.
Вячеслав Чаплинский
они и библию не понимают
учиться надо у мудрых, независимо от мировоззрения. .
разделение на верующих или неверующих-неуместно
Мне у вашего брата учиться нечему... (я в прошлом верующая).. .
Я и так знаю все, что думает верующий, что его раздражает.. .
А вот врожденным атеистам (оказывается есть и такие)).. может и есть чему.. .
А верующий НИКОГДА не будет прислушиваться к мнению атеиста.. .
Вы (верующие) часто бываете необъективными.. .
Вы любите своих пророков, богов... как родных детей своих... а может и сильнее)) ) Для вас.. усомниться хоть на секунду в СВОЕМ БОГЕ ...означает предать ЕГО... и тем самым вызвать ЕГО недовольство.. .
могут.
даже в Библии написано, что иногда люди неверующие более сообразительны могут быть (не помню точно место Писания, если поможете с цитатой буду благодарна, хоть отмечу себе в памяти :)), в этой сообразительности стоит поучиться, или гибкости может быть. Но только ни в коем случае не попускать греху.
Гульнара Кадирова
Иисус рассказал Своим ученикам притчу о неверном управляющем, расточающем имение своего господина. Понимая, что лишается работы, он скостил долги должникам своего господина, оказав им услугу, чтобы и они впоследствии могли помочь ему, когда он будет нуждаться. Человек позаботился о своем будущем ввиду предстоящей нужды, и приобрел себе друзей с помощью богатства неправедного. Иисус признал, что сыны века сего подчас догадливее сынов света в своем роде, но похвалил не его нечестность, а догадливость и предусмотрительность, как пример мудрого использования временного богатства для приобретения того, что ценится выше денег. Это записано в Евангелии от Луки, 16 глава.
Могут.
Например: вежливо и аргументировано отстаивать свою точку зрения.
Но не хотят.
верующий укрепит свою веру а неверующему бог в помощь)
конечно могут, поэтому записывайся на уроки бальных танцев ко мне. Буду тебя лебединое Озеро учить танцевать
всем чем ты умник пользуешься в жизни создано атеистами. верующими создан лишь ад
человеку свойственно передвать свой опыт и делиться мыслями, некоторые не хотят этого делать из жадности некоторые не хотят воспринимать чужого из-за упертости